Эксперты ОБСЕ изучают Крым и работают над рекомендациями по сотрудничеству с Украиной

03.03.20000:00

13 октября 2009 года в офисе Меджлиса крымскотатарского народа первый заместитель Председателя Меджлиса крымскотатарского народа, президент Всемирного Конгресса крымских татар, Рефат Чубаров принял руководителя Центра по исследованию ОБСЕ Франка Эверса. Во встрече также приняли участие члены Меджлиса – руководитель Секретариата Заир Смедляев, руководитель отдела внешних связей Али Хамзин, руководитель управления по юридическим вопросам Эмине Авамилева.

Франк Эверс, ранее, в 1996-98 годах, работавший заместителем главы Миссии ОБСЕ в Украине, хорошо знаком с крымскотатарской проблемой, поскольку в рамках своих полномочий непосредственно участвовал в решении многих вопросов, связанных с возвращением, обустройством и обеспечением прав крымских татар.

В ходе состоявшейся встречи Франк Эверс и члены Меджлиса крымскотатарского народа обсудили широкий круг вопросов, связанных современным положением крымскотатарского народа. Как заметил Франк Эверс, представляемый им Центр по исследованию ОБСЕ в настоящее время работает над экспертизой сотрудничества с Украиной в рамках ОБСЕ. Как планируется, в данном исследовании должны быть отражены сферы и вопросы будущего сотрудничества ОБСЕ и Украины.

Пресс-служба
Меджлиса крымскотатарского народа

Опубликовано Рубрики Без рубрики