Хайырлы яшлар олсун!

31.05.20000:00

Эльмира ханум Асанова родилась 26 ноября 1964 года в г. Ташкенте вдали от Крыма. Ее родители Асанов Ахмед и Асанова Гульзие были в первых рядах национального движения крымскотатарского народа за возвращение на родную землю – Крым.
Окончив с отличием школу, она поступила в Ташкентский институт народного хозяйства, специальность «Экономика труда». Ее студенческие годы и работа после окончания ВУЗа совпали с тем периодом, когда в ряды национального движения включилась молодежь, рожденная вдали от Родины.

Эльмира ханум является одной из активнейших представителей этого поколения. В числе первых с матерью и мужем Сервером, малолетними детьми она покидает уютную квартиру, комфортные условия в г. Ташкенте. Смело, мужественно и дерзко они становятся в ряды соотечественников, оказавшихся под открытым небом Родины.
Массив «Фонтаны», тогда был голым открытым полем. Сегодня здесь выстроили дома, выросли деревья, провели газ и другие коммуникации. Живут неплохо. Мечтают о лучшей жизни. За какие-то 20 лет народ проделал огромную титаническую работу в деле возвращения и возрождения.
Эльмиры ханум все эти годы, в числе первых принимала самое активное участие во всех общественно-политических, культурных мероприятиях нашего народа. Депутат Чистеньского сельского совета трех созывов. Делегат Курултая крымскотатарского народа IV и V созывов. С 2002 года по настоящее время председатель Чистеньского местного меджлиса. 
В этот знаменательный день мы, близкие и знающие Эльмиру ханум и ее семью, от всей души искренне поздравляем с юбилеем. Желаем здоровья, успехов во всех начинаниях и делах. Счастья тебе, твоим близким и долгих-долгих лет жизни на родной земле. 
Симферопольский региональный меджлис

Опубликовано Рубрики Без рубрики