Обращение ветеранов национального движения

10.11.200914:59

Мы , ветераны национального движения крымских татар, выражаем глубокую озабоченность деятельностью религиозных сект и течений, в том числе и Хизб ут-Тахрир, не присущих крымским татарам. Призываем соотечественников не попадать под их влияние. Так как их деятельность с определяющими тезисами: «ни нация, ни национальные язык и традиции не имеют значения», прямо направлена против наших национальных интересов.

Они агитируют за культурную, а при условии формального перехода в их веру, и физическую ассимиляцию, что, в свою очередь, должно (по их планам) свести на нет все наши усилия по восстановлению наших национальных прав и возрождению государственности.

Особое внимание мы просим обратить на молодежь, чья естественная любознательность и доверчивость располагает к быстрому попаданию под влияние внешне красивых слов и идей. Тем более, что профессиональные идеологи-демагоги, находящиеся у них на службе, искусно манипулируют в качестве аргументов, взятыми из Корана, подлинными и вырванными из контекста, выдержками.

Группа ветеранов национального движения( 29 подписей).  Зампира Асанова, Веджие Кашка, Ферат Усеинов, Энвер Абдулгазиев и др.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET