ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФРАКЦИИ «КУРУЛТАЙ-РУХ»

30.11.200916:38

На заседании депутатской фракции ВР АРК «Курултай-Рух» председатель фракции Ремзи Ильясов выступил с предложением провести в декабре текущего года итоговую конференцию представителей крымскотатарского народа в республиканских органах власти и органах местного самоуправления Крыма.
По мнению Ремзи Ильясова, итоговая конференция должна продемонстрировать уровень проблем, существующих сегодня в автономии, и качество их решения депутатами и чиновниками, представляющих крымских татар. «Мы намерены не просто подвести итоги того, что нами было сделано за этот сложнейший год, и обнародовать результаты своей работы. Мы планируем продемонстрировать объем и уровень проблем, с которыми нам сегодня приходится иметь дело в рамках своих полномочий», – сказал председатель фракции.

Главные цели мероприятия – повышение эффективности работы и взаимодействия между представителями крымскотатарского народа в Верховной Раде, Совете министров и органах местного самоуправления автономии.

«Надеюсь, что со следующего года будем подводить итоги своей работы по окончании каждого квартала, – сообщил Ремзи Ильясов.

– Сложившаяся в Крыму ситуация в сфере человеческой безопасности, межнациональных отношений, политического и социально-экономического развития требует того, чтобы мы работали с еще большим напряжением сил, еще большим КПД».

В связи с этим, на итоговой конференции фракции предполагается принять решение о создании структуры, объединяющей депутатов от крымских татар. Ремзи Ильясов, выступивший с данной инициативой, уверен, что организация станет аналогом Ассоциации органов местного самоуправления Автономной Республики Крым. По его словам, «в обществе созрела необходимость в создании общественных институтов, которые наполнят депутатскую ответственность реальным содержанием».
Также председатель фракции «Курултай-Рух» предложил перед итоговой конференцией провести кампанию по сбору предложений, рекомендаций и вопросов от общественности. «Работу депутатов на местах необходимо превратить в комплексную обратную связь с людьми. Информационная кампания по сбору предложений станет первым шагом в этом направлении», – заявил Ремзи Ильясов.

Рекомендации и вопросы будут приниматься с 30 ноября по 14 декабря:

• по телефону: (0652) 544-153 (контактное лицо: Сабри Меджитов, помощник Председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан),

• по почте: 95000, АР Крым, г. Симферополь, ул. Карла Маркса, 18 (с пометкой «Председателю Постоянной комиссии ВР АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан»),

• по электронной почте:
o mnac@rada.crimea.ua, remzi_ilyasov@ukr.net – Ремзи Ильясов,
o leopil@ukr.net – Леонид Пилунский,
o pzampred@ark.gov.ua – Азиз Абдуллаев.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET