Нардепам предлагают миллионы за участие в новой коалиции

22.02.201018:08

Первый заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин утверждает, что в парламенте происходит подкуп народных депутатов с целью создания новой коалиции, передает УНИАН.

По словам А. Кожемякина, сейчас «ведется работа с народными депутатами из фракции НУ-НС». Он добавил, что к нему уже подходили несколько депутатов и говорили, что «им предлагают большие деньги – от 2 до 5 млн. долларов». На уточняющий вопрос о том, эта сумма на всех депутатов или каждому, А.Кожемякин ответил: «Не знаю, как там делят». Он отметил, что «кому-то предлагают доллары, а кому-то должности», и уточнил, что если народному депутату за 60 лет, то «предлагают какие-то деньги».

По словам А. Кожемякина, «давление на народных депутатов из фракции БЮТ» оказывается не представителями Партии регионов, а их коллегами по фракции, с тем, чтобы собрать 37 народных депутатов, то есть, большинство фракции НУ-НС, для создания технической коалиции с Партией регионов. Он отметил, что ведутся переговоры и с некоторыми народными депутатами от БЮТ.

При этом А. КОЖЕМЯКИН не исключает, что от 3 до 5 народных депутатов от БЮТ могут голосовать вместе с Партией регионов.

 QHA

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET