Демонстрация элитных голубей

27.09.20109:10

2 октября в Симферополе состоится Х Выставка «Голуби Крыма: посланники любви и мира». Оргкомитет выставки принял решение допускать к участию в мероприятии только вакцинированную птицу в соответствии с требованиями Главного управления ветеринарной медицины в АР Крым от 22.02.2010 № 02-37/2-422.

Они предусматривают вакцинирование птиц за 14 дней до отправки на выставку от сальмонеллеза, гельминтоза, болезни Ньюкасла (напряженность иммунитета).

«К счастью, в этом году у нас достаточно благоприятная для проведения выставки эпидемиологическая ситуация, да и массовый перелет птиц с севера еще не начнется ко 2 октября. Но поскольку традиционно ожидается демонстрация большого количества голубей и других птиц из разных регионов Украины, в том числе достаточно редких и дорогих крылатых, то необходимо принять превентивные меры безопасности. Поэтому мы просим владельцев птиц учесть эти моменты», — пояснил глава Оргкомитета и председатель Крымской ассоциации голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц Иллимар Асанов.

По его словам, на выставке будет сделан акцент на демонстрации крымских элитных голубей, кроме того, традиционно широко будут представлены среднеазиатские, иранские, украинские и другие европейские породы голубей.

И. Асанов отметил, что генеральный спонсором выставки «Голуби Крыма: посланники любви и мира» будет кампания «ВИТЕК», которая много лет обеспечивает в аэропорту «Симферополь» топливом авиакомпании разных стран. «Нам приятно сотрудничать с «Витеком», поскольку и кампания, и мы, голубеводы, мечтаем об одном — о чистом и безопасном небе», — сказал руководитель Оргкомитета выставки.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET