Как стать чемпионами, или рецепт успеха команды КВН «Люди-Т»

20.12.201012:45

«Знает каждый, знают все, чемпионы – Люди Т!!!

Игра была на разрыв!!))Спасибо,что дарите нам улыбки!

Поздравляю с победой!!! Блестящая игра!» – это я была в группе команды КВН Крымского инженерно-педагогического университета «Люди Т» вконтакте. Не удержалась и решила пообщаться с ребятами лично.

«Ты не попадаешь в такт! Ребята, держите руки ровно. Делайте одновременно. Еще раз!» – ребята-квнщики готовились к финалу, нервничали, кричали друг на друга, волновались, что остается все меньше и меньше времени. Меня привлекли голоса и движения на сцене, и я остановилась понаблюдать за происходящим. Очень ответственная игра ждала команду КВН КИПУ «Люди-Т» 13 декабря, и ребята выкладывались дни напролет, чтобы поддержать имя своей команды, популярность, которую они смогли завоевать за небольшой период времени. Забегая вперед, скажу: старания и упорные репетиции не прошли даром. Команда КВН КИПУ «Люди Т» подтвердила свой титул Чемпиона Крымской лиги КВН и продолжает достойно представлять крымскотатарский народ в КВНе Крыма (эта команда первая крымскотатарская национальная команда).

Бирюзовые рубашки, смешные шутки, позитивные лица и талантливая молодежь – так можно охарактеризовать команду КВН «Люди-Т». В атмосфере КВНа, чередуя серьезные фразы шутками, ребята поделились своим опытом и внутренним содержимым снаружи таких беззаботных и веселых квнщиков.

«КВН – это смысл жизни, крик души. То, от чего мы получаем удовольствие». Помимо хорошего настроения, позитива, которое ребята-Т дарят своим зрителям, они нашли друг в друге надежное плечо, проводя огромное количество времени вместе, они знают мельчайшую черту характера любого из членов команды.

«Мы – одна семья, лично я мечтаю, чтобы и в будущем мы были все вместе, поддерживали отношения всю жизнь, ведь друг в друге мы уверены на сто процентов» – делится чувствами капитан команды Айдер Якубов.

«Всё свободное время, которое большинство молодежи, к сожалению, посвящает пиву, сигаретам, дракам, разборкам и ночным клубам, мы посвящаем КВНу, многочисленным репетициям, играм. Этим приносим пользу не только себе, но и, надеемся, нашим зрителям».

Члены команды дополняют друг друга. Разносторонняя развитость, талант, музыкальность, актерское мастерство и, конечно же, острое чувство юмора, молниеносная реакция и богатая фантазия– залог успеха. Но какой бы мега талантливой ни была молодежь, она ничто без сплоченности, дружбы и взаимопонимания в команде. Это всё есть у «Людей Т», и это их рецепт успеха.

«Мы смело называем себя крымскотатарской национальной командой, это наша особенность в Крымской лиге. Сейчас перед нами открываются большие возможности: мы можем представить чувство юмора крымскотатарского народа на международном уровне, заявлять о себе, рассказать о крымских татарах».

Тут я задала больной для себя вопрос: не навязывают и не продолжают ли «Люди Т» своими шутками развивать стереотипы, связанные с крымскими татарами, на что ребята, не задумываясь, ответили:

«Мы считаем, что посмеяться над собой – это качество умных людей, наши шутки, касающиеся крымских татар, – это сатира, которая высмеивает недостатки и в некоторой степени ограниченность нашего народа, направляет на искоренение стереотипов, заставляет самих же крымских татар содействовать этому».

«Пусть и прозвучит пафосно, но мы стремимся внести свою лепту в культуру крымскотатарского народа. Каждый должен делать то, что умеет и таким образом быть полезным своему народу»

«Нашим молодым соотечественникам мы желаем заниматься тем, что нравится и получается. Даже если не получается, всё равно стараться – и всё обязательно получится. А свои умения стремиться доводить до мастерства».

По многочисленным просьбам команды, большая благодарность выражается ректору Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубову, профкому студентов КИПУ и лично его председателю – «красавчику» (определение квнщиков) Мустафе Джиляджи. А также: команда в активных поисков спонсоров).

«Люди Т» выражают признательность своим родителям за понимание и поддержку, а также «самым лучшим болельщикам».

Справка:

Год основания: 2007

Состав команды: 12 студентов (КИПУ+КУКИТ)

Титул: дважды чемпионы Крымской лиги КВН

Пишут шутки: сами

Просмотреть выступления команды можно на сайте Крымской лиги КВН: http://kvn.crimea.com

Шутки от «Людей Т»

1. На соревнованиях по бегу победил скинхэд из Акъ-Мечети

2.Самыми популярными морепродуктами в Крыму признаны пахлава и трубочки

3.Любители хурмы – хурманы,тогда любители айвы – айваны

4.Позор в крымскотатарской семье: на свадьбу пришли всего лишь 450 человек. Им еще хватило наглости прийти вовремя.

5.Недавно вышла новая передача с Тиной Канделаки и Андреем Малаховым.Она так и называется – «Битва балаболов».