Утверждён новый состав Совета министров АРК

22.12.201015:22

Председателем Совета министров АРК вновь назначен Василий Джарты, занимающий эту должность с марта текущего года. Первым заместителем председателя СМ АРК назначен Павел Бурлаков, заместителями председателя стали Азиз Абдуллаев, Валерий Кравец, Георгий Псарёв и Екатерина Юрченко.

Министром образования и науки стала занимавшая ранее эту должность Виталина Дзоз, министром транспорта и связи – Николай Черевков, министром экономики — Светлана Верба, министром финансов – Николай Скорик, министром топливно-энергетического комплекса – Игорь Зосимов, министром курортов и туризма – Александр Лиев, министром культуры и искусств – Татьяна Умрихина, министром аграрной политики – Олег Форин, министром труда и социальной политики – Елена Семичастная, министром здравоохранения – Сергей Донич, министром регионального развития и строительства – Сергей Брайко, министром жилищно-коммунального хозяйства – Николай Порицкий, и министром по делам семьи и молодёжи стала Елена Плакида.

Абдуллаев предпочёл пост в Совмине депутатскому мандату

Как сообщил глава избирательной комиссии АРК Михаил Малышев, 17 ноября Азиз Абдуллаев написал заявление о сложении полномочий депутата ВР АРК. Его заявление должно быть рассмотрено на следующей сессии ВР АРК, после чего избирком республики сможет зарегистрировать в качестве депутата, идущего следующим по списку.

Напомним, что согласно избирательному списку ККО НРУ освобдившийся депутатский мандат получит скорее всего председатель Ассоциации крымскотатарских работников образования «Маарифчи» Сафуре Каджаметова.

Шевкет Меметов отрицает

Бывший глава Республиканского комитета АРК по информации Шевкет Меметов опроверг информацию о том, что он собирается занять должность начальника управления по вопросам межнациональных отношений и депортированных граждан в городском исполкоме Акмесджита. Как заявил Шевкет Меметов корреспонденту QHA, «ничего подобного не было, и никто с ним по этому поводу переговоров не вёл».

«Это — очередные сплетни «Нового региона», – отметил Шевкет Меметов и уточнил: «Я остаюсь на должности первого заместителя Рескома по информации».

Назначения Абдуллаева и Дудакова не являются политдоговоренностю

По словам первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, и Азиз Абдуллаев, и Эдем Дудаков остались работать на занимаемых ранее должностях исключительно потому, что показали, что могут справляться с поставленными перед ними задачами.

«Это люди, которые показали себя профессионалами, надеюсь, они профессионалами и останутся», – отметил Рефат Чубаров, добавив, что не видит ничего предосудительного в том, что эти люди остались на занимаемых ранее должностях.

по материалам QHA

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET