Познакомлюсь с девушкой

21.03.201115:31

«Девушка, а вашей маме зять не нужен?», «Привет! Как дела?», «Девушка, а с вами можно познакомиться?», «Не подскажете, который час?», «Почему такая красивая девушка одна?», «Вы верите в любовь с первого взгляда или мне пройти еще раз?».

Сколько стандартных фраз еще можно перечислить, рассказывая о том, как современные парни знакомятся с понравившимися девушками! Не особо разнообразные и оригинальные способы знакомства. Наверное потому, что знакомиться приходится очень часто, поэтому придумывать изощренные способы некогда, да и не нужно. Понятное же дело, что с первого взгляда не поймешь, это ли девушка твоей мечты, поэтому зачем растрачивать свою фантазию зазря? Хотя некоторые парни настолько стеснительные, что даже банальный способ знакомства для них – это подвиг. Еще есть категория парней, которые и не подозревают, что можно как-то разнообразить способ знакомства.

Даже если парень симпатичный, видный, желательно, чтобы он умел выражать свои мысли, уметь общаться и заинтересовывать. Наверное, самый беспроигрышный способ – заинтересовать человека.

Сейчас облегчают жизнь в отношении знакомства с противоположным полом социальные сети. Я порасспрашивала, чем руководствуются парни, когда пишут девушке сообщение или добавляют ее в друзья. Большинство мне ответили, что обращают внимание на внешность девушки, затем в процессе общения узнают немного ее характер, чем она интересуется, уже потом предлагают встретиться. Но тот же вопрос я задала и девушкам: как они реагируют на сообщения незнакомых парней, желающих познакомиться. Они рассказали, что уже никак не реагируют на сообщения типа: привет, как дела? Ты очень красивая, хочу познакомиться с тобой и т.д. Руководствуясь существующим стереотипом – женщины любят ушами – молодые люди пускают в ход все красивые слова, которые можно употребить по отношению к девушке. Но мало кто учитывает то, что любому человеку приятно слышать комплимент от другого человека, который отлично знает все его качества, только тогда в приятные слова можно поверить. Но никак не человеку, который, видя лишь фотографию на аватаре, сыплет комплименты направо и налево. Рассказывали смешной случай: у девушки на аватаре стояла фотография какой-то актрисы, певицы или какой-то другой публичной женщины. Парень, видимо, заболевший идеей обязательно познакомиться с красивой девушкой, начал сыпать изысканные комплименты глазам на аватаре, роскошным волосам и т.д. На что девушка, решившая проверить, что же будет дальше, благодарила и «таяла». После того, как молодой человек попросил разрешения познакомиться поближе, она ответила, что девушка на фото сейчас далеко и познакомиться ближе не сможет. Только после этого дон жуан сообразил, что попал впросак, извинился и все же попросился в друзья к девушке. Вот и такие перлы получаются в сети.

Мои знакомые мужского пола поделились некоторыми секретами знакомства, которое бы не было стандартным, скучным, а стопроцентным первым шагом на пути к завладению сердцем девушки. Во-первых, нужно заинтересовать девушку, возможно, заинтриговать. При этом, конечно, не помешают хотя бы небольшое знание психологии и умение разбираться в людях. Во-вторых, уметь рассмешить, поднять настроение, не бояться показаться смешным. В-третьих, девушки любят творческих людей. Если вы умеете играть на каком-то инструменте, рисуете, пишите стихи, это тоже можно использовать при знакомстве с девушками.

Спросила я у девушек о том, какие знакомства им запомнились больше всего. Оказывается, так называемое «заинтересовать» умением разбираться в людях, многих пугает. Если парень, обладая развитым логическим мышлением, рассказывая о том, что это девушка любит, чем занимается, они повергают в шок представительниц прекрасного пола: откуда он это знает, он следит за мной! Ну это больше относится к тем девушкам, о которых правду угадывают. А о которых судят стереотипно, становится весело. Увидев где-то в обществе, на свадьбе, например, узнавали имя, место работы и жительства. Приходили и знакомились, удивляя своей решительностью и серьезностью. Оказывается, узнать номер телефона тоже можно необычно. Например, другая девушка рассказала, что молодой человек, с которым она общалась в интернете, заверил ее, что будильник не работает, а телефонный будильник он не слышит, и попросил телефонным звонком разбудить его. А еще сказал, что если он проспит и не пойдет на пару, то рискует быть исключенным из университета. Девушка была удивлена такой наглостью, но мучимая совестью все-таки позвонила.

Романтики говорят, что существует любовь с первого взгляда, что по миру ходят две половинки одного целого и, встретившись, между ними загорается искра, тогда говорить ничего не нужно, все становится понятно само собой.

Как бы там ни было, интерес к себе человек вызывает при первом знакомстве, поэтому с кем бы мы не знакомились, хорошее впечатление нужно производить сразу.

Советы профи:

Как привлечь внимание девушки при знакомстве?

Девлет-Султан Селимова, практический психолог.

При знакомстве с человеком закладывается первоначальное мнение о нем, то, что и как он скажет, может привлечь или же, наоборот, оттолкнуть. К каждой девушке, как и к любому другому человеку, необходим определенный подход, и он сугубо индивидуален. То, что понравится при знакомстве одной девушке, может прийтись не по душе другой. Не секрет, что нередко девушки при знакомстве руководствуются материальными интересами, для них важен не сам молодой человек, а то, как он одет, на каком автомобиле ездит и т.д. Заметила я и обратную тенденцию: сейчас и парни ищут материально обеспеченных девушек, даже будучи сами довольно обеспеченными. По их словам, для них важно, чтобы девушка умела обеспечивать себя сама, будучи независимой в материальном плане.

Но самый главный мой совет, как психолога, быть искренним, не стараться быть тем, кем он не является, не одевать разные маски. Если парень желает познакомиться просто из мужского любопытства, руководствуясь желанием воспользоваться или это лишь разовое общение, то девушка это почувствует, необязательно для этого быть психологом или обладать экстрасенсорными способностями, у всех женщин очень развита интуиция.

Не всегда какие-либо оригинальные способы знакомства могут быть адекватно приняты со стороны девушки. Допустим, вы нарисовали ее портрет, а он не понравился ей, тогда есть риск оставить не очень хорошее впечатление о себе. Нет ничего плохого в стандартных способах знакомства, если ваши чувства искренние, намерения добрые, то девушка это обязательно почувствует. В таких случаях достаточно доброй улыбки парня. Конечно же, немаловажную роль играет уверенность в себе парня. Демонстрация тонкого чувства юмора при знакомстве говорит об интеллектуальных способностях. Таким образом, привлечь внимание, заинтересовать можно первыми фразами, а уж какие это будут фразы зависит от вас и от ситуации.