Арсен Бекиров прошел отборочный тур в проекте «Голос Країни»

04.04.201113:28

На днях в столице в гостях у крымскотатарского фольклорного ансамбля «Къырым» побывала съемочная группа телеканала 1+1. Причиной приезда украинского канала стало прохождение Заслуженного артиста Автономной Республики Крым, солиста крымскотатарского фольклорного ансамбля «Къырым» Арсена Бекирова в отборочный тур всеукраинского вокального проекта «Голос Країни».

По словам Арсена Бекирова такой приезд был как для ансамбля, так и для самого певца неожиданным, так как он ждал результатов уже три недели. «Я как обычно пришел на работу, проходила полноценная генеральная репетиция «Тойгъа давет этемиз» в национальных костюмах, – вспоминает Бекиров. – неожиданно появляется съемочная группа и вручает огромный конверт с приглашением на уже следующий телевизионный проект песенного конкурса «Голос Країни».

В ходе своего приезда украинский канал познакомился с крымскотатарской культурой и снял деятельность ансамбля «Къырым».

«Мне очень понравилось серьезность этого проекта. И то, что я на него попал – это уже говорит о многом. Потому что на этом проекте не знают кто ты, а выбирают чисто голос», – поделился с «Авдетом» певец.

Напомним, 14 марта текущего года Заслуженный артист Крыма, солист крымскотатарского фольклорного ансамбля «Къырым» Арсен Бекиров прошел отборочный тур всеукраинского вокального проекта «Голос Країни», который состоялся в Киеве. Отборочный тур прошли 200 участников со всей страны. На кастинге Арсен представил две композиции – Caruso («Памяти Карузо») и «Очи черные».