Ученик Добровской школы – абсолютный чемпион Украины

04.04.201113:31

С 20 по 22 марта в г. Одессе состоялись чемпионаты Украины по армспорту среди ветеранов, юношей и юниоров . В данных соревнованиях приняли участие команды из 18 регионов Украины.

В соревнованиях среди юношей уверенную общекомандную победу одержала команда Днепропетровской области, третье место у команды АР Крым.

В индивидуальных соревнованиях среди юниоров в весе 55 кг уверенную победу (на обе руки) одержал и стал абсолютным чемпионом Украины по армспорту в своей категории Ибраим Ибрагимов, ученик 10 «А» класса Добровского УВК.

Следует также отметить, что из этой же школы на чемпионате среди юниоров заняли в команде Крыма призовые места ученики 10 «А» и 10 «Б» классов – Решит Изетов, Равшан Эргашев и Усеин Булатов.

Эти победители выражают глубокую благодарность директору школы Наталье Борисовне Федорченко, которая им помогала и оказывала им всяческое содействие в достижении этих побед.

Наших молодых спортсменов курировали тренер, мастер спорта, двукратный чемпион Украины, бронзовый призёр чемпионата Европы 2010 года по армспорту Хайсер Ибришев и заслуженный тренер Украины Георгий Катариди.

В мае этого года состоится чемпионат Европы, где наши спортсмены намерены принять участие. Пожелаем успехов и побед нашим молодым спортсменам.