В конкурсе на лучшую работу марта победил художник Рустем Скибин

11.04.201111:55

Каллиграфические композиции талантливого крымскотатарского керамиста, художника, гончара, Рустема Скибина победили в конкурсе на лучшую работу марта российского сайта www.artkeramica.ru.

Следует отметить, что вышеуказанный сайт посвящен керамике, керамистам, особенностям использования возможностей керамики в художественно-творческой, педагогической сферах деятельности современного человека. Здесь представлены работы мастеров со всего бывшего Советского Союза, а также работы современных авторов, которые являются и профессионалами, и новичками в этом деле.

По словам Скибина, в конкурсе на лучшую работу марта участвовало около тысячи работ, из них сто – работы мастеров. Художник выставил 11 работ, из которых 3 получили наибольшее количество голосов и стали победителями.

«Для меня такая победа была очень неожиданной, так как в конкурсе участвовало много работ, среди них были настоящие профессионалы, – делится Скибин. – К тому же я не знал, как люди воспримут арабскую каллиграфию, это был своего рода эксперимент и я рад, что он удался».

Для справки:

Рустем Скибин является активным участником мастер классов проекта «Крымский стиль» и других мероприятий, посвященных возрождению традиционной национальной керамики крымских татар. Занимается преподавательской деятельностью в детской студии «Чельмекчилер» г. Бахчисарай. Создал творческую мастерскую «Эль-Чебер» («Умелые руки») в г. Акъмесджит. Художник является активным участником региональных, всеукраинских и международных выставок. Кандидат в члены Национального союза мастеров народного искусства Украины. Член союза Крымскотатарских художников.