ВОЗДВИГНЕМ ПАМЯТНИК ГЕРОЮ!

15.08.201111:50

Уважаемые соотечественники, крымчане!

Инициативная группа авиаторов «Ватан къанатлары» (Крылья Родины) сообщает, что 22.04.2011 г. между группой и Государственной летной академией Украины (город Кировоград) было заключено Соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с этим Соглашением, «Ватан къанатлары» организует сбор денег на изготовление и доставку в г.Кировоград памятника нашему выдающемуся соотечественнику, Дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану, а академия решит все установленные законами Украины формальности, связанные с установкой памятника на своей территории.

В канун 67-й годовщины Дня победы в академии были установлены стела и бигборд, изготовленные за счет крымскотатарских авиаторов (в том числе и курсантов, обучающихся в настоящее время в академии).

Для справки: Государственная летная академии Украины, отмечающая в 2011 году свое 60-летие, готовит пилотов, диспетчеров и инженеров различных специальностей для нужд гражданской авиации не только Украины, но и порядка 30 зарубежных государств.

Установка памятника выдающемуся авиатору — нашему земляку — на территории этого авторитетнейшего авиационного учебного заведения послужит не только патриотическому воспитанию молодежи, но и дальнейшей популяризации Амет-Хана Султана в Украине и за ее пределами.

Инициативная группа «Ватан къанатлары» призывает всех, кто небезразличен к нашей истории, внести свой взнос на памятник Амет-Хану Султану (по реквизитам, указанным ниже, в листовке), для чего достаточно указать в этой листовке сумму платежа, свою фамилию, имя, отчество или название Вашей организации и отнести ее в кассу удобного для Вас отделения любого банка.

С уважением, Нури Бейтулаев,

Председатель инициативной группы «Ватан къанатлары».

ВОЗДВИГНЕМ ПАМЯТНИК ГЕРОЮ!

Амет-Хан Султан

Дважды Герой Советского Союза

Лауреат Государственной премии СССР

Заслуженный летчик-испытатель СССР

25.11.1920 (Алупка) –01.02.1971 (Москва)

Банк получатель: филиал Симферопольского городского отделения ОАО «Ощадбанк» № 39

Адрес: г. Симферополь, пр. Кирова, 41

Расчетный счет: 290990952

ОКПО: 02761766

МФО: 384016

Назначение платежа: взнос на текущий счет № 584092 на памятник Амет-Хану Султану

Получатель платежа: Бейтулаев Н.Э.

Сумма платежа: ______________ грн.

Ф.И.О. (наименование организации) плательщика взноса

__________________________________________________

Инициативная группа авиаторов «Ватан къанатлары» (Крылья Родины) благодарит Вас за Ваш взнос на памятник этому выдающемуся авиатору и человеку!

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET