Радио «Мейдан» и телеканал АТR «взорвали» эфир

05.09.20110:01

1 сентября 2011 года стало новой точкой отсчета в истории крымскотатарских масс-медиа: радио «Мейдан» и телеканал АТR вышли на качественно новый уровень вещания.

Как сразу же смогли убедиться зрители и слушатели, полностью обновилось эфирное оформление телерадиокомпании. Оригинальные авторские идеи, сочетание последних возможностей технического исполнения и национального колорита при производстве заставок, анонсов, эфирных джинглов были по достоинству оценены аудиторией телерадиокомпании.

В новом сезоне на АТR и Мейдан появился серьезный новостной блок, выходящий несколько раз в день на русском, украинском и крымскотатарском языках. Яркими и запоминающимися стали утренние развлекательные шоу «Саба эрте АТR-де» и «Хораз керек олмаз» на радио «Мейдан». Появились новые исторические и музыкальные программы. В эфире уже состоялась премьера общественно-политического ток-шоу «Перекресток». Конечно же, не забыты и юмористические программы: в выходные дни зрителей рассмешит программа «Биберли къаве» на АТR.

Существенно развился детский блок программ. Помимо традиционной «Кунеш нурлары» появилась вечерняя сказка «Акъшам масалы» и очень интересная передача «Балчокъракъ», которую создают и ведут сами дети.

Старые и уже полюбившиеся проекты, такие как, «Койдешлер корюшюви», «Меслекдеш», «Эзан седасы», «Эль-Эле», «Татлы сес» и другие, безусловно, останутся в программной сетке вещания, но они будут обновляться, с тем, чтобы и дальше радовать своих зрителей и радиослушателей.

Как заверили в руководстве телерадиокомпании, в разработке находится еще целый ряд передач, в том числе программа о диаспорах, о предприятиях Крыма, о достойнейших представителях крымскотатарского народа.

Смотрите АТR и слушайте «Мейдан» в новом сезоне! Впереди еще много интересного!

Читайте в следующем номере интервью с Генеральным директором телерадиокомпании Ислямовой Эльзарой

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET