Избраны члены местных меджлисов Акъмечитского региона

16.04.201212:32

В субботу, 7 апреля, состоялись выборы членов местных меджлисов Черноморского района, на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования.

В этот день с 8 часов утра открыли свои двери перед избирателями 16 избирательных участков, на которых было организовано голосование по выборам 53 членов 9 местных меджлисовАкъмечитского района из 80 зарегистрированных кандидатов.

В отдельных населенных пунктах выборы превратились в настоящий праздник, звучала крымскотатарская национальная музыка, здания украсили крымскотатарскими национальными флагами. В с.Табулды Ас (Медведевка) возле входа на избирательный участок готовили вкусный плов и шашлыки, а в с.Татар Чагалтай (Далекое) состоялся концерт художественной самодеятельности.

По результатам голосования, установленным по состоянию на утро 8 апреля, выборы состоялись повсеместно. При этом активность избирателей составила от 48% в пгт. Черноморское и до 95% в с. Громовка, в целом по региону активность избирателей составила 64%.

Дата конференции крымских татар Черноморского региона по избранию председателя регионального меджлиса в соответствии с Положением о местных органов национального самоуправления крымскотатарского народа будет определена решением Меджлиса крымскотатарского народа.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET