Выставка, посвященная 25-летию московских акций

23.07.201215:06

В Акъмесджите будет работать выставка, посвященная 25-летию московских акций крымских татар

С 25 июля 2012 г. в КРУ «Универсальная научная библиотека им. И.Франко» начинает свою работу выставка, посвященная 25-летию московских акций крымских татар 1987 г. Организатором выставки выступило КРУ «Крымскотатарский музей искусств».

Московские события стали мощным стимулом, сплотившим весь народ в борьбе за возвращение на родину. Власти официально признали существование национальной проблемы и крымскотатарской нации как таковой.

На выставке представлен фотодокументальный материал из архивов непосредственных участников событий – А. Мухтерема, И.Военного, М.Сеттаровой, З.Умеровой, А.Хамзина, последовательно отображающий самые значительные и волнующие моменты тех незабываемых дней. Это оригиналы и копии документов первого Всесоюзного совещания инициативных групп движения, фотографии прибывших делегатов в столицу и многочисленных демонстраций, выступления активных участников национального движения, обращения к властям в поддержку крымских татар представителей советской интеллигенции, сообщения западных радиостанций о происходящих в Москве акциях и др.

Выставка работает с 25 июля по 1 августа 2012 г. (Малый конференц-зал) с 9.30 до 17.30

Суббота, воскресенье – выходные дни

Тел. 249-532

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET