Могилев не вышел к митингующим у Совмина жителям массива Фонтаны

03.09.201216:58

30 августа у здания Совета министров АРК состоялся митинг, в котором приняли участие более ста жителей одного из массивов компактного проживания крымских татар — микрорайона Фонтаны Акъмесджита, недовольные деятельностью «Крымэнерго». В течение двухчасового ожидания митингующие так и не дождались премьер-министра АРК Анатолия Могилева, внимание которого и хотели привлечь к своей проблеме.

Председатель местного меджлиса мкрн. Фонтаны Шевкет Бекиров сообщил, что ранее их письменные обращения на имя главы правления «Крымэнерго» Г.Грубы были проигнорированы.

Как мы сообщали в прошлом номере, жителей микрорайона Фонтаны в Акъмесджите заставляют платить за электричество «вслепую», при этом ограничивая объем единовременного потребления электроэнергии: подача электричества прекращается, если в сеть включаются приборы, общая мощность которых больше 3кВт. Люди уверены, что счетчики, которые им установили на электрических опорах, показания которых передаются на удаленный дисплей, накручивают киловатты. Они требуют установить им стандартные счетчики.

В «Крымэнерго» не обнадежили: сообщили, что для того, чтобы увеличить мощности в микрорайоне нужно провести реконструкцию и заменить старые подстанции. Однако чиновники не знают, кто будет финансировать такую реконструкцию.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET