Задержаны подозреваемые в разбойном нападении и убийстве Амета Абдураманова

12.10.201211:37

Задержанные на днях донецкие грабители подозреваются в причастности к разбойному нападению на семью пожилых симферопольцев, в результате которого 65-летний предприниматель Амет Абдураманов после пыток раскаленным утюгом скончался в реанимации. Эту информацию подтвердила в пресс-службе крымского главка МВД.

Напомним, в ночь со 2 на 3 августа в районе Фонтаны Симферополя было совершено разбойное нападение на 65-летнего Амета Абдураманова и его супругу.

В дом ворвались трое неизвестных, зверски избили супругов, связали и пытали раскаленным утюгом. Женщина попала в ожоговое отделение, а мужчина скончался в реанимационном отделении 6 горбольницы. По словам соседей, у пострадавшего было частное предприятие по оказанию строительных услуг.

В связи со смертью Абдураманова правоохранители возбудили еще одно уголовное дело по дополнительному составу преступления, предусмотренному статьей 115 – убийство.

По данным сектора общественных связей ГУ МВД Украины в АРК, 7 ноября в Симферополе правоохранители задержали двоих жителей Донецка, которые 3 августа проникнув в домовладение пожилого симферопольца, с применением физической силы открыто похитили деньги и золотые украшения. Задержанными оказались мужчины в возрасте 34-х и 36-ти лет. Обстоятельства уточняются. Проводится проверка.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET