Крымская команда борцов привезла семь золотых медалей

19.11.201211:31

Крымские борцы заняли I общекомандное место в чемпионате Украины по борьбе на поясах Алыш, завоевав семнадцать медалей, семь из которых золотые, три – серебряные, семь – бронзовые.

Крымская команда впервые выехала на чемпионат Украины в таком большом составе – 16 спортсменов. Готовили их молодые тренеры – Илимдар Саидов и Амит Аблямитов. «Мы подготовились очень хорошо. Думаю, от нас никто не ожидал такого прорыва», – говорит И.Саидов.

Тренера признаются, харьковские судьи их подготовкой были удивлены, пытались даже засуживать результаты.

Борцы выступали в двух стилях – классическом и вольном. Арсен Юнусов в супертяжелом весе стал первым в обоих стилях.

Единственная девушка в команде борцов – Зарема Куртосманова – также привезла домой золото. Как рассказала «Авдету» спортсменка, в этом виде борьбы она соревновалась впервые, занимается она вольной борьбой. В этом виде спорта 16-летняя Зарема уже семь лет. Рассказывает, что победа досталась нелегко – ее соперницы были старше и опытнее нее. «Вообще, ни одна победа не дается легко. Конечно, опыт есть, надеялась на свои силы, готовилась к победе! И я ее достигла», – поделилась она с нами.

Теперь спортсмены начнут подготовку к отборочному туру всемирной универсиады, которая пройдет в Казани в следующем году.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET