В Джурчи крымскотатарские педагоги поделились опытом с коллегами

03.12.201210:05

23 ноября общеобразовательной школы в Орман-Аджи (Калинино) Джурчинского (Первомайского) района состоялся семинар-практикум учителей крымскотатарского языка и литературы на тему: «Технология творческой деятельности учащихся на уроках крымскотатарского языка и литературы». Об этом сообщили районном секторе межнациональных отношений.

Организаторами мероприятия выступили отдел образования РГА и региональный меджлис. Семинар проводился с целью распространения педагогического опыта, способствующего творчеству учащихся на уроках крымскотатарской литературы.

В ходе семинара каждый учитель, с применением мультимедийного проектора, представил доклад о ведении урока, делясь опытом с коллегами. Оживленно обсуждались вопросы в области литературоведения, языкознания и методики преподавания. Рассматривался также вопрос о конкурсе «Учитель года 2013» номинация «Крымскотатарская литература», и аттестации учителей в 2013 году.

Преподавательница Калининской школы Диляра Джаббарова наглядно поделилась опытом на открытом уроке на тему: «Не де аджайип бу кузь мевсими». Вместе с учениками, используя интерактивные методы обучения, ей удалось раскрыть тему в полном объеме. Также учителем было проведено внеклассное мероприятие, на котором учителя и гости погрузились в атмосферу обычаев и традиций крымскотатарского народа. Учениками младших классов были представлены театральные постановки, звучали народные стихи и песни. Главным показателем и результатом мастерства преподавания Диляры Джаббаровой является высокий уровень владения родным языком ее воспитанниками.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET