Суд оправдал вандала, разрушившего надгробия на мусульманском кладбище

28.01.201317:29

Симферопольский районный суд оправдал Сергей СОСКОВА, который в марте 2012 года на своем автомобиле разъезжался по мусульманскому кладбищу в селе Сарайлы Къыят (Мирное) Акъмесджитского района. Об этом сообщили в пресс-службе крымского Муфтията.

По данным пресс-службы, суд отказал в удовлетворении иска в отношении Соскова в соответствии с пунктом 2 статьи 6 УК (отсутствие факта преступления в деянии).

Сосков до решения Акъмесджитского районного суда пытался дважды закрыть уголовное дело, которое было возбуждено против него. Однако и Железнодорожный районный суд Акъмесджита, и Акъмесджитский районный суд отказали ему в этом.

«Странным является и тот факт, что следствие тоже было заинтересовано в закрытии данного уголовного дела. После получения двух отказов, уголовное дело в начале января было рассмотрено в Симферопольском районном суде, где благополучно его закрыли, а подозреваемого СОСКОВА отпустили без наказания», – говорится в сообщении ДУМК.

Напомним, что результатом нечеловеческих действий полностью разгромлена могила Гульсум Мамбет 1920 г.р., на могиле Сеитхалила Амет-огълы разбита надмогильная плита, на двух других памятниках остались следы от обуви.

Через две могилы вандал переехал на автомобиле.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET