Конкурс на знание ислама

11.03.201312:28

В Крыму 2 марта впервые состоялся конкурс «История исламского мира и ислама в Крыму» среди учащихся. Конкурс состоялся на базе Ореховской общеобразовательной школы Сакского района. Конкурсантами стали 28 учащихся из 10 школ Сакского района, передает пресс-служба крымского муфтията.
В числе инициаторов мероприятия организация «Истинный путь», Министерство образования и науки, молодежи и спорта АР Крым, ВАОО «Альраид», отдел образования Сакской райгосадминистрации и другие.

Конкурс состоял из четырех туров. Первые три тура письменные. Участникам конкурса было предложено в каждом из туров ответить на 10 вопросов в виде тестов. Четвертый был финальным. В нем приняли участие 10 человек из 28, которые по итогам 3-х туров набрали максимальное количество баллов.

Финал проходил в устной форме в виде блиц-опроса. В заданиях были вопросы, связанные с жизнью Пророка Мухаммеда, а также с объектами исламской культуры Крыма и прочее. По итогам финала, 1-е место занял ученик 10-го класса школы села Ромашкино Кемал Якубов, 2-е место занял Ариф Айрузов, ученик 7 класса школы села Митяево, на 3-м месте оказался ученик 11 класса общеобразовательной школы села Лесновка Нариман Саттаров.

Победители получили грамоты и ценные призы

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET