Крымский подросток написал уже третью книгу

24.06.201320:09

Недавно увидел свет сборник рассказов “Невероятные приключения Хайсерчика”. Автор сборника юный талантливый ученик 8 класса Нижнегорской общеобразовательной школы №2 Бекир Аблаев.

Родители Бекира уделяют большое внимание разностороннему развитию и воспитанию своих детей. В начальной школе Бекир посещал различные кружки, учился в музыкальной школе. Прекрасно играет на скрипке. Лауреат и победитель многих республиканских и международных конкурсов. В 2010 году Бекир принял участие в работе МАН “Искатель” со своими первыми повестями “Приключения Тимки” и “Волшебник Зело”.

Несомненно, сборник рассказов заслуживает внимания широкого круга читателей – как его сверстников, так и ребят старшего возраста. Это уже третья книга юного писателя.

Поводом для занятия литературным творчеством послужили рассказы, легенды, притчи, услышанные Бекиром 5-7 лет назад от родного дедушки Абдурешита Аблаева. Свой первый сборник “Рассказы моего деда” Бекир посвятил воспоминаниям деда Абдурешита.

В сборнике рассказов “Невероятные приключения Хайсерчика” Бекир рассказывает в необычной форме о своих школьных наблюдениях. Что очень примечательно, герои Бекира обыкновенные взрослые и дети, с которыми мы повседневно встречаемся. Они по-своему очень добрые, честные люди. Но встречаются и такие, которых порой нужно ставить на место, чем и занимается главный герой повести – мальчик по имени Хайсерчик. В начале повествования он предстает веселым озорным мальчишкой-двоечником. Но по воле сказочного случая в его руки попадает волшебная шапочка, способная выполнить любое доброе желание своего хозяина – тут-то и начинаются самые неожиданные приключения героя.

Пожелаем юному дарованию творческих успехов и новых интересных книг.

Сборник рассказов имеет большое воспитательное значение и рекомендуется для широкого круга читателей.

Желающие приобрести книгу обращаться на электронный адрес: milarasettarova@ ukr.net

Миляра Саттарова

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET