У Бахчисарайского района появится слоган и логотип

02.07.201311:27

Руководство бахчисарайского района озаботилось имиджевой политикой: после логотипа на сайте райгосадминистрации выбирают лучший слоган региона.

Варианты-лидеры: “В сердце навсегда”, “Ощути аромат истории” и ”Энергия традиций”. Сильно отстают от первой тройки слоганы “Край мечты” и “Здесь сбудется мечта”.

Как рассказала заместитель председателя Бахчисарайской райгосадминистрации Эльмира Аблялимова, голосование продлится до конца недели. Любой житель района сможет не только выбрать уже существующий вариант, но и предложить свой, пишут 15 минут.

Для разработки логотипа и слогана “пиарщиков” не привлекали. Этим занималась специально созданная рабочая группа чиновников. Опирались на проведенный социологический опрос, который помог создать психологический профиль жителя района. Оказалось, что здешние люди больше всего ценят семью и традиции. Именно это чиновники и попытались отразить в символах региона.

“Важно, чтобы слоган и логотип были приняты населением, только тогда они будут работать”, — отметила Эльмира Аблялимова.

По ее мнению, прямых выгод от принятия логотипа и слогана район, конечно, не получит, однако символика поможет в проведении имиджевой кампании, сделает регион узнаваемым, косвенно будет способствовать привлечению туристов и инвесторов.

После того, как население выберет понравившийся логотип и слоган, символы вынесут на голосование сессии райсовета. Как только депутаты официально утвердят выбор, администрация приступит к активному продвижению логотипа и слогана: символику будут размещать на автобусных остановках, сувенирной продукции и рекламных плакатах.

Бахчисарайская райгосадминистрация, помимо слогана, вынесла на всеобщее голосование и логотип. Рабочая группа создала базовые варианты символов района, которые усовершенствовали дизайнеры. Финансировать проект взялись в ООН в рамках проекта поддержки регионального развития Крыма.

Всего для обсуждения предложено 11 проектов логотипа, разработанных дизайнером.

«Мы так и не смогли прийти к единому мнению. Но сошлись на том, что символом Бахчисарайского района должно быть дерево, по возможности персиковое с чашеобразной кроной», – рассказала начальник отдела стратегического планирования, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности управления экономики Бахчисарайской райгосадминистрации Екатерина Гридасова.

По ее словам, дерево «будет символизировать плодородие, садоводчество, крона – защиту, а корни – укоренение».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET