Чемпион мира по бодибилдингу провел тренировку в Крыму

22.07.201311:18

Чемпион мира по бодибилдингу Нияс Измайлов провел в Джанкое показательную тренировку в обновленном реабилитационном спортзале городского общества инвалидов “Луч Надежды”.

Напомним, в прошлом году Нияс Измайлов стал инициатором и руководителем социального проекта ”Надежда нужна всем”. Благодаря собранным деньгам обновлена материальная база спортзала при Джанкойском городском обществе инвалидов “Луч надежды”: куплены новые тренажеры и спортинвентарь.

Потренироваться с Ниясом пришли около 15 человек с ограниченными физическими возможностями. Спортсмены отрабатывали навыки работы на силовых тренажерах. Нияс, в свою очередь, делился с друзьями личным опытом и секретами успеха.

“Для меня важно, чтобы люди, приходя в этот зал, боролись, боролись сами за себя. Своим примером они могут вдохновить других”, – рассказал спортсмен.

На показательной тренировке присутствовали представители международной организации Pact, которая поддержала проект Нияса Измайлова. Делегаты отметили не только качественную реализацию проекта, но и личные успехи его главного инициатора, передает ipc-dzhankoy.org.

Нияс Измайлов – двукратный чемпион мира и абсолютный чемпион Европы по бодибилдингу, призер множества чемпионатов Европы и Украины по пауэрлифтингу, мастер спорта Украины по армрестлингу, стипендиат Верховного Совета АРК.

В сентябре джанкоец планирует принять участие в Чемпионате мира по армрестлингу, который пройдет в Польше, а в октябре Нияс поедет в Словакию, чтобы побороться за звание абсолютного чемпиона мира по бодибилдингу.

Реабилитационный спортзал при Джанкойском обществе инвалидов “Луч Надежды” работает с понедельника по пятницу с 13-00 до 19-00. Для лиц с ограниченными физическими возможностями занятия проводятся бесплатно.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET