Самые громкие скандалы актера Садальского

09.09.201312:11

После того, как российский актер-хам Алексей Панин публично оскорбил крымских татар, «эстафету принял» более старший коллега по актерскому цеху – Станислав Садальский, который запомнился большинству зрителей игрой в советском фильме «О бедном гусаре замолвите слово». Он также нелестно отозвался о коренном населении Крыма, за что и попал в список татарофобов, составленный «Авдетом».

Свои откровения Садальский выкладывает в Живом журнале. Очевидно, кто-то переслал артисту-блогеру новость о том, что его включили в список «благородных людей», и Садальский разразился праведным гневом. В своем блоге он потребовал от Генерального прокурора Украины (!) открыть уголовное дело против редакции «Авдета» за «разжигание межнациональной розни». Его гневный пост привлек внимание сетевой общественности, которая в силу географических (живут далеко от Крыма) или моральных (трусы и балаболы) качеств не рискуют высказать крымским татарам свое мнение напрямую.

Станислав Садальский, которому этим летом стукнуло 62 года, видимо, не понимает, что публикация в его блоге не может быть рассмотрена правоохранителями как формальное основание для уголовного разбирательства. С таким же успехом Садальский может писать свои «воззвания» на заборах.

Насколько нам известно, на днях Садальский был в Киеве. Ходил ли он в Генеральную прокуратуру или нет, мы не знаем, но, судя по его блогу, он большую часть времени проводил в ресторанах, где обильно выпивал и закусывал. Кто следит за его жизненными перипетиями, знает, что актер, который давно вышел в тираж, поддерживает свой хлипкий имидж за счет никчемных провокаций и дешевого пиара, каждый раз выставляя коллег или знакомых в невыгодном свете. В качестве жертв своего тщеславия он выбирает, как правило, женщин или мужчин, которые в силу тех или иных причин не могут вывести актера на улицу и поговорить там, «слегка соприкоснувшись рукавами».

Покопавшись в «бездонном» океане интернета, «Авдет» подобрал наиболее громкие скандалы, которые Садальский закатывал в последнее время.

О внебрачной дочери. Садальский всегда обсуждает личную жизнь знаменитостей, но о своей личной жизни умалчивает. Правда, Садальский любит поболтать, и в одном из интервью как-то сказал, что у него есть взрослая внебрачная дочь, которую он не видел больше тридцати лет. Как говорит Стас, ее мать — финнка, с которой он был знаком в начале семидесятых. Женщина так понравилась Стасу, что он даже не задумался о том, что она старше на пятнадцать лет. Роман свадьбой не закончился: после очередного бурного скандала женщина вместе с дочерью уехала в Финляндию. Актер видел дочь, когда та была совсем маленькой, и признается, что знакомиться с ней не собирается. К слову, дочь актера тоже не пытается разыскать папу, хотя по закону она является его единственной наследницей.

Гей-скандал. Два года назад в блоге Садальского появилось сообщение от мужчины, который спрашивает, почему его бросил Стас. Далее следуют слезные комментарии по поводу того, что они давно знакомы, а Садальский делает вид, что не знает этого парня. Тогда многие решили, что это было сообщение от бывшего любовника Стаса. Враги скандального актера сразу поспешили выложить скриншоты, полагая, что злобный Садальский будет «заметать» следы. Чем закончилась «трагическая история любви», актер и его «любовник» умалчивают.

Садальский и Николай Басков. Год назад разгорелся скандал, связывающий имена актера и певца. Как известно, осенью прошлого года Басков вернулся после долгого перерыва в оперу и исполнил главную партию в опере «Альберт и Жизель». Садальский тогда подшутил над артистом в микроблоге: «оперным певцам перед выступлениями несколько дней нельзя заниматься сексом». Басков ответил в своем блоге язвительной шуткой про то, что ему хотя бы есть с кем им заниматься. Садальский в свою очередь назвал Колю подхалимом и припомнил, как на одном из корпоративов ради гонорара Басков был «мальчиком на побегушках». Что имел в виду Садальский, он не уточнил, но Басков жутко обиделся на актера. Потом их успокаивал Киркоров, говоря, что если уж Стас шутит над Басковым, то это точно признание с его стороны.

Садальский и Татьяна Васильева. В начале этого года шутник и любитель разыграть своих друзей и знакомых Станислав решил подшутить над своей коллегой по спектаклю и в прямом эфире одной из радиостанций разыграл Васильеву. Сначала он уговаривал ведущую прямого эфира предложить Татьяне роль в порнофильме, но потом остановился на рекламе нижнего белья. Решено было предложить актрисе солидный гонорар. В результате, когда Васильева дала согласие и розыгрыш удался, Садальский вклинился в диалог ведущей и актрисы и спросил «что правда разденешься за миллион?». В итоге Васильева назвала в прямом эфире Стаса «муд*ком», а потом несколько месяцев с ним не разговаривала при том, что играла с ним в это время в одном спектакле. Примиряли коллег снова общие друзья.

Садальский и Жанна Эппле. После скандала с Васильевой, благополучно с ней помирившись, он пригласил ее с подругой Жанной Эппле к себе домой на дружеское чаепитие. Чай попили, а на утро Садальский выложил в сеть фотографии обнаженной Жанны и полураздетой Васильевой. Через несколько часов уже весь интернет обсуждал «звездные попы», а Садальский ерничал по поводу дружеских посиделок у него дома. Естественно, последовали комментарии и самих героинь «голого репортажа». «Вот так вот зайдешь к другу на чай, а потом твои сиськи и попы обсуждает весь интернет», – жалуется Эппле. Впрочем, через месяц Стас преподнес актрисе небольшой подарок и сделал вид, что раскаивается. Скандал благополучно замяли.

Садальский и Тина Канделаки. Как известно, Садальский является народным артистом Чувашии и Грузии, а еще известно, что он как-то не равнодушен и уже давно к телеведущей Тине Канделаки. Чуть меньше года назад Тина высказалась у себя в микроблоге (за которым пристально следит Станислав) о президенте Грузии, да и вообще о всем руководстве соседней республики. Высказалась не очень лестно. Остается только гадать – что привело в ярость Садальского (а это случилось), но в ответном сообщении уже у себя в микроблоге Стас написал, что Тина слишком много умничает и выложил снимок с обнаженной Канделаки. Где он его взял – до сих пор загадка. Потом последовала долгая перепалка между звездами, и, кстати, они до сих пор не помирились.

Садальский и “Вышка”. Очередной скандал разгорелся совсем недавно, после того, как продюсеры Первого канала пригласили знаменитого скандалиста в проект “Вышка”. Судейство актера сразу же пришлось не по вкусу некоторым из конкурсантов. Как обычно, Садальский много язвил и задавал некорректные вопросы. Ему сразу пришлась не по душе Виктория Боня, которой он занизил оценки, потому что она, по его мнению, удачно вышла замуж. Дана Борисова попала в список “неприглянувшихся” по каким-то личным причинам, и она также заслужила низкий балл после очередного конкурсного испытания, а третьей “нелюбимицей” стала Светлана Курицина, у которой Станислав выяснял подробности происшествия, когда в нее бросили презерватив с кислотой… В итоге, на следующий день “любимые девушки Садальского”, как окрестило троицу интернет-сообщество, после объявления имени судьи повернулись к актеру попами. Станислав жест оценил и поставил всем высшие баллы.