Избран новый состав Меджлиса

29.10.201313:07

Избран новый состав Меджлиса крымскотатарского народа и Ревизионной комиссии Курултая

27 октября 2013 года в начале девяти часов вечера стартовала процедура тайного рейтингового голосования по выборам членов Меджлиса крымскотатарского народа и Ревизионной Комиссии Курултая крымскотатарского народа.

По итогам выдвижения кандидатов в члены Меджлиса и Ревизионной комиссии, счетная комиссия озвучила список кандидатов в члены Меджлиса, в который вошли 57 человек и список кандидатов в члены Ревизионной комиссии из 16 человек. Делегаты утвердили предложенные списки и приступили к процедуре тайного голосования.

В начале 23 часов счетная комиссия удалилась на подсчет голосов.

28 октября в 8.30 утра Счетная комиссия по выборам членов Меджлиса крымскотатарского народа и Ревизионной комиссии Курултая крымскотатарского народа огласила результаты тайного голосования.

Как сообщила председатель счетной комиссии Абибе Сидорова, по результатам тайного голосования в Меджлис избраны:

1 Аблаев Эмирали

2 Авамилева Эмине

3 Аджимамбетов Айдер

4 Акиев Дилявер

5 Алиев Асан

6 Бариев Эскендер

7 Бекирова Гульнара

8 Гафаров Тейфук

9 Джелялов Нариман

10 Ильясов Ремзи

11 Кайбуллаев Шевкет

12 Куртиев Энвер

13 Мамутов Бекир

14 Маушев Мустафа

15 Омер Аслан Кырымлы

16 Османов Кадыр

17 Сайитаблаев Рефат

18 Сейтгазиева Динара

19 Смирнов Заур

20 Сулейманов Абмеджит

21 Табах Садых

22 Умеров Ильми

23 Хамзин Али

24 Чегертма Ибраим

25 Чийгоз Ахтем

26 Шевкиев Риза

27 Эгиз Абдураман

28 Юксель Гаяна

29 Юнусов Леммар

30 Ягьяев Сейдамет

31 Якубов Зейнур

32 Якубов Руслан

В состав Ревизионной комиссии Курултая VI созыва вошли:

Дудаков Эдем

Меметов Рефат Худус оглы

Муратов Ремзи

Озенбаш Али

Решитов Азиз

Сулейманов Талят

Умеров Эмирасан

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выразил слова благодарности членам счетных комиссий за огромный пласт работы, проделанный ими за дни 1-й сессии Курултая, а также поздравил новоизбранных членов Меджлиса крымскотатарского народа и Ревизионной комиссии Курултая.

Он также озвучил, что 31 октября 2013 года состоится первое заседание Меджлиса крымскотатарского народа, где будут рассмотрены вопросы, касающиеся формирования структур, отделов, управлений и служб Меджлиса. Решение о назначении своего 1-го заместителя и заместителей глава Меджлиса Рефат Чубаров примет в соответствии с Регламентом и Положением о Меджлисе крымскотатарского народа.

В пятницу, 1 ноября 2013 года, по словам Р.Чубарова, в Бахчисарае, в Хан-джами, после пятничного намаза пройдет торжественная церемония вступления нового состава Меджлиса крымскотатарского народа в свои полномочия. На торжественное мероприятие приглашены члены Меджлиса, избранные делегатами Курултая предыдущего созыва, а также делегаты Курултая крымскотатарского народа VI созыва.

Новоизбранные члены Ревизионной комиссии Курултая VI созыва, по итогам своего первого совещания, избрали председателем Ревизионной комиссии Али Озенбаша.

1-я сессия Курултая крымскотатарского народа VI созыва завершила свою работу 28 октября 2013 года.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET