Борцы из Крыма завоевали медали в чемпионате мира по борьбе

25.11.201311:56

Члены «Крымской федерации национальной борьбы «КУРЕШ», представлявшие Крым в составе сборной Украины на чемпионат мира по борьбе на поясах, вернулись домой с медалями.

Чемпионат проходил в городе Салават в Башкортостане с 13 по 16 ноября. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 30 стран мира, среди которых впервые борцы из США.

Спортсмены выступали в вольном и классическом стилях, и весовых категориях: 62, 68, 75, 90, 100, 100+ (мужчины), 52, 58, 66, 76, 76+ (женщины).

После двух дней упорной борьбы определились чемпионы и призеры. На чемпионате мира было разыграно 19 комплектов медалей. Из них 7 наград завоевали борцы сборной Украины.

Изет Кадыров, впервые участвующий в чемпионате такого уровня, завоевал бронзовую медаль, одержав уверенные победы над соперниками из Туркменистана и Узбекистана.

Умер Белялов призер Чемпионата мира в Астане 2012 года, призер XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, завоевал серебряную медаль и выполнил норматив Мастера спорта международного класса.

В тяжелой весовой категории до 100 кг, Илимдар Сайидов, одолев соперников из Таджикистана и Казахстана, завоевал бронзовую медаль.