«Голубая лихорадка»: могилевских татар в Европе пугают гомосексуалисты

23.12.201313:27

На минувшей неделе «могилевские татары» изрядно насмешили крымчан. Вернувшись с правительственных митингов в Киеве, где «себатовцы» «подставляли плечо президента», руководство общественной организации провело пресс-конференцию, на которой лишний раз заверили о своей преданности Виктору Януковичу и всей власти Партии регионов.

Помимо привычного обливания грязью Меджлиса и представителей украинской оппозиции и восхваления власти, они заявили, что выступают против европейской интеграции Украины…по религиозным причинам. По мнению «себатовцев», это противоречит исламу и спровоцирует появление гомосексуалистов среди крымских татар. А вину за это уже возложили на крымский муфтият.

“Разве Муфтият не знал, что Евросоюз за поддержку легализации сексуальных меньшинств? Это полностью противоречит нашей религии. Что теперь, в наших семьях появятся голубые?!”, – заявил один из лидеров “Себата” Дилявер Решитов.

При этом “могилевские татары” не стеснялись в выражениях и пустились чуть ли не в описание гомосексуальных отношений во всех подробностях, не обращая внимания ни на присутствие девушек. Да и вообще, разве такое поведение к лицу верующим людям?

“Могилевские татары” пытаются заверить себя и окружающих в том, что Евромайдан поддерживают только члены Меджлиса.

“Спросите, поддерживают ли татары однополые браки? И вы увидите реальные цифры. А не те, что дает Меджлис”, – сказал пресс-секретарь “Себата” Сулейман Якубов.

Смешно даже комментировать сказанное. У сторонников президента нет аргументов против европейской интеграции, поэтому они вспоминают о сексуальных меньшинствах и однополых браках. И это стало уже признаком недалекого ума. “Могилевские татары” только подтвердили это мнение.

Кроме того, по словам “себатовцев”, один из участников Евромайдана – лидер Всеукраинского объединения “Свобода” Олег Тягнибок – “сделал все, чтобы не дать построить мечеть во Львове”. “Как Муфтият может их поддерживать?” – сказал Решитов, видимо, забыв о том, что множество вандалов, поджигателей мечетей до сих пор не наказаны действующей властью.

В заслугу президенту Януковичу “могилевские татары” поставили решение земельных вопросов и выделение участков под мечети, а также, внимание, “прекращение разворовывания бюджетных средств, выделенных на обустройство крымских татар”. А что, собственно, разворовывать, если в минувшем году на обустройство депортированных выделили всего 11 миллионов, а в 2014-м, поговаривают в два раза меньше. Даже стыдно называть эту ничтожную сумму.

Помимо прочего “себатовцы” обвинили Меджлис в предательстве интересов крымскотатарского народа, так как, по их мнению, члены представительного органа не имели права выступать от имени народа. Зато, наверное, оправдавший депортацию своего народа крымский депутат, которого презирает большинство уважающих себя крымских татар, имел.

И совсем уже абсурдным было предположение “могилевских татар” о том, что Меджлис вместе оппозиционными силами Украины организуют в Крыму кровавые конфликты на национальной почве – в преддверии 70-й годовщины депортации.

“Не исключено, что в эти же сроки, параллельно с Меджлисом, к выполнению задач по дестабилизации Крыма и Украины будет подключено и украинское отделение “Хизб ут-Тахрир”, базирующееся в Крыму и жестко управляемое из-за рубежа теми же силами, которые сегодня пытаются совершить государственный переворот в Украине”, – заявили представители “Себата”.

“Себатовцы” похвалились, что в подготовке и проведении Антимайдана участвовали 824 представителя этой организации: основная часть людей была отправлена в Киев в течение недели небольшими группами. Последняя партия активистов земельных акций и правление “Себата” в полном составе выехали в Киев 13 декабря. 14 декабря они участвовали в митинге на Европейской площади, а 15 декабря – в Мариинском парке.

По имеющимся сведениям, участникам полян протеста, оказавшимся под контролем «Себата», в последние дни стали поступать звонки с требованием отправиться на правительственный митинг в Киев, иначе грозятся лишить участков. Ранее сообщалось, что на митинге регионалов находятся около трех сотен себатовцев во главе с членом правления организации Дилявером Решитовым, захвативших с собой крымскотатарские национальные флаги.

«Себат» заявил, что они не боятся никого и сделают все, чтобы поддержать страну. «Даже если президент останется один – «Себат» будет рядом» – сказали общественники.