Мустафа Джемилев призвал выделить на обустройство депортированных 208 миллионов

30.12.201310:52

Народный депутат Украины, лидер крымскотатарского национального движения Мустафа Джемилев направил предложение к проекту Закона Украины «О государственном бюджете на 2014 год».

В связи с недостаточным заложенным в проекте бюджета уровнем финансирования программы возвращения и обустройства депортированных Мустафа Джемилев направил депутатские обращения председателю парламентского комитета по вопросам бюджета Е. Геллеру и премьер-министру Украины Н. Азарову.

Нардеп отметил, что в течение последних лет государственный бюджет Украины недофинансировал мероприятия по возвращению и обустройству депортированных почти на 150 млн. гривен, а также то, что запланированные в бюджете на 2014 год расходы составляют лишь 2,47 % от расходов, заложенных в Государственной программе.

Мустафа Джемилев призвал увеличить расходы бюджета на 2014 год по указанным статьям до 208 млн. гривен. Сделать это нардеп предложил за счет сокращения финансирования специальных “карательных” подразделений МВД (“Беркут”) и социального обеспечения деятельности высших руководящих органов страны – президента Украины, Кабинета министров и Верховной Рады.

Экс-глава Меджлиса подчеркнул, что Министерство социальной политики в своем представлении к правительству оценило уровень финансирования расходов на обустройство в 2014 году в 208 миллионов гривен.

Народный депутат обратил внимание чиновников на персональную ответственность за недофинансирование мероприятий и возможные социально – экономические последствия этого.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET