Ничего нового

07.07.20149:12

Один из российских телеканалов снял очередную «чернуху» о лидере крымскотатарского народа Мустафе Джемилева, громко растиражировав в анонсах его показ.

«Тайная жизнь Мустафы Джемилева» – согласитесь, интригует. Однако это все, что могло заинтриговать в этом видео. Ничего нового, о чем бы уже миллион раз не говорили оппоненты Мустафы Джемилева и его враги, российские, с позволения сказать, журналисты не сказали. Старая песня о якобы хищении денег, предназначенных народу, создание и руководство ОПГ, пресловутый трехэтажный дом семьи Джемилевых (можно подумать, большей роскоши быть не может) и, конечно, не преминули затронуть трагедию в семье национального лидера. Ах да, новым оказалось вот что: оказывается, Мустафа Джемилев – известный во всем мире диссидент и правозащитник – начинал как вор-форточник, а еще был осужден за изнасилование. Это они, кажется, из биографии бывшего главы известной нам страны позаимствовали.

Комментировали деятельность, вернее, как они считают, бездеятельность лидера народа, – одиозные для всего народа – бывший депутат от Партии регионов, а ныне чиновник крымском-российском правительстве Эдип Гафаров, лидер малоизвестной организации «Поколение Крым», известный сжиганием чучела, символизирующего Джемилева, и сам замешенный в финансовых махинациях, вице-премьер правительства Руслан Бальбек. Не обошлось и без известного «оппозиционера» Васви Абдураимова, который выдвинул поистине «гениальную мысль»: он уверен, что польскую премию «Солидарность» Мустафа Джемилев получил «за попытку прорыва границы в Армянске» 3 мая. Комментаторы уверены, что на Западе и в США только и делают, что финансируют деятельность Мустафы Джемилева. В качестве доказательства авторы видео продемонстрировали фото народного лидера с Бараком Обамой во время вручения польской премии. А обвиняя экс-главу Меджлиса в финансовых махинациях и грабеже народа, упомянули лишь сумму в 12,5 тысяч долларов. Не смешно ли?

Кроме этого, в фильме показали женщину, которая живет в ужасающих условиях якобы уже более 20 лет, и из-за лидеров крымскотатарского народа не может наладить свой быт. Но мне не знакома ни одна крымскотатарская семья, которая бы так жила. Где же прячутся те люди, которые несколько десятков лет ждут помощи со стороны? Моя семья и семьи всех моих родственников собственным трудом успели обустроить не один дом, а несколько, не ожидая помощи от государства или Меджлиса, а работая, не разгибая спин. Что бы на это ответили комментаторы или российские как бы журналисты?

В общем, те, кто ожидал увидеть что-то новое и пересказывать небылицы о Мустафе Джемилеве остались, наверняка, очень разочарованными. А крымские татары лишний раз убедились, что пропаганда пустилась во все тяжкие.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET