Зампред Меджлиса возглавил Департамент по делам Крыма при Кабмине

04.08.201413:36

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Аслан Омер Кырымлы возглавил Департамент по делам Автономной Республики Крым и города Севастополя, созданный при Секретариате Кабинета Министров Украины. Об этом он рассказал информагентству QHA.

– С первого июля 2014 года, я действительно назначен директором Департамента по вопросам Крыма и г.Севастополь, – рассказал А. Омер Кырымлы.

По его словам, основными задачами Департамента являются организационное, информационное и экспертно-аналитическое обеспечение деятельности Кабинета Министров по координации работы органов исполнительной власти по вопросам преодоления негативных последствий в Республике Крым и г. Севастополе.

Департамент будет заниматься поддержкой и обеспечением экономических, финансовых, политических, социальных, информационных, культурных и иных связей с гражданами Украины и другими лицами, которые проживают на территории Республики Крым и г. Севастополя или переселились в другие регионы Украины.

Также в обязанности ведомства будет входить организационное, информационное и экспертно-аналитическое обеспечение деятельности премьер-министра Украины, первого вице-премьер-министра и вице-премьер-министров Украины.

– На сегодня в департаменте небольшой штат и сейчас это в основном эксперты-аналитики, специалист международной политики, специалист международного публичного и частного, европейского права, специалист международных экономических отношений, юристы, – отмечает глава ведомства.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET