Не опять, а снова

15.09.201410:51

Одиозная организация «Милли Фирка», которая в последнее время переживает раздробленность и конфликт двух ее частей, стала неоднозначно проявлять свою оппозиционность нынешней крымской власти, присоединившись к взглядам не менее одиозного Сергея Веселовского – вечного оппозиционера.

Жертвой своего пиара они выбрали нынешнюю крымскую власть и без малого премьер-министра России Дмитрия Медведева и первых лиц Республики Крым. Вот такой пост появился накануне крымских выборов на странице Веселовского: «<…> крымчанам впарили “осетрину второй свежести” под видом деликатеса. Кто забыл, тому напомню, что Владимир Владимирович ПУТИН давно и всерьез осерчал на политическую организацию, монополизировавшую не только власть на местах, но и его имя. Да так осерчал, что вскорости появилось общественное движение “ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ”.

Вот с этим движением и ассоциируется Президент.

А партию “Единая Россия” поручили возглавить “вождю либеральных россиян” Д. А. МЕДВЕДЕВУ. Против которого, если кто заметил, Обама санкций не вводит.

Вот у меня и возник вопрос:

ЗА КАКУЮ ТАКУЮ ПАРТИЮ КРЫМЧАН ЗОВУТ ГОЛОСОВАТЬ вчерашние евроинтеграторы из ПРУ?

За пророссийскую, или …?»

В написанном прозрачный намек на партию «Единая Россия» – фаворита прошедших выборов.

Общественная организация «Милли Фирка», оказавшаяся на обочине крымской политики, тоже решила не отставать. В отместку за неблагодарность, на которую ее руководство, очевидно, сильно рассчитывало, ее члены решили нажаловаться президенту России, который пока для них в авторитете, на руководство Крыма. При этом голоса называющего себя председателем организации, но формально им не являющегося Васви Абдураимова не слышен – критикой крымской власти занимается Ринат Шаймарданов, который раньше активничал в лоне другой организации – «Себат». На минувшей неделе он вместе с неким членом организации Альмиром Самадиновым обнародовал очередное письмо-докладную на имя президента России Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, главы Совета Федерации Валентины Матвиенко и еще нескольких высоких государственных чиновников. В своем послании члены «Милли Фирка» обвинили крымское руководство в «профанации Конституции и действующего Законодательства Российской Федерации; нарушении положений Договора о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации; дискредитации крымских инициатив Президента и правительства РФ по полномасштабной реабилитации и восстановлению прав крымскотатарского народа и его интеграции в процессы государственного строительства Крыма и России, а также по всестороннему развитию Республики Крым в составе Российской Федерации и ее интеграции в политическое, социальное и экономическое пространство Российской Федерации; преступлении против крымскотатарского народа, выраженном в дискриминационном составе партийных и мажоритарных списков кандидатов, а также в отсутствии инициатив по решению крымскотатарского вопроса в предвыборных программах партий и кандидатов, проводимых под прикрытием крымских выборов 14 сентября 2014 года». Ни много ни мало.

Члены «Милли Фирка» как всегда увидели руку иностранных спецслужб в решении перенести выборы в муниципальные органы Крыма с 2015-го на 2014 год. Крымские выборы они назвали «реваншем международной антироссийской коалиции».

«Перенос выборов в Госсовет Крыма с осени-2015 на осень-2014 – это тщательно спланированный и виртуозно организованный проект международной антироссийской коалиции, тесно связанной с украинской элитой, по недопущению фактического присутствия России в Крыму при сохранении внешних атрибутов принадлежности полуострова к Российской Федерации, через имитацию выборного процесса с заранее определённым персональным составом высших органов власти в Крыму», – говорится в письме к руководству России.

Возникает вполне резонный вопрос: неужели миллифирковцы всерьез считают, что руководство государства, претерпевшее столько санкций и неудобств из-за Крыма, могло пустить на самотек политику на полуострове? Наивно делать такие предположения. Но попиариться «Милли Фирка» нечем, поэтому присоединившись в таким же отщепенцам как и они, члены этой организации продолжают заниматься привычным для себя делом – катать письма. Однажды вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе уже предложил им получить «свой кукиш на выборах», подтверждая бессмертный афоризм Тараса Бульбы: «Я тебя породил, я тебя и убью». А нам остается лишь наблюдать, как стервятники съедят маленькую мышь, посмевшую позариться на их добычу.