В Бахчисарае состоялся районный конкурс по истории ислама в Крыму (ФОТО)

13.05.201510:24
Фото: Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма
12 мая в Бахчисарае прошел районный конкурс «История исламского мира и ислама в Крыму», который собрал учащихся из средних и общеобразовательных школ Бахчисарая и Бахчисарайского района.

Об этом сообщает пресс-служба крымского муфтията.

В конкурсе приняли участие более семидесяти учащихся. Участники мероприятия отвечали на вопросы по истории ислама в Крыму, мусульманским обычаям, жизнеописанию Пророка Мухаммеда, основам и столпам ислама.

13_05_2015_konkurs_bahch_4_0

Поприветствовал ребят имам бахчисарайской мечети «Орта джами» Нури Сулейманов, отметив, что все они уже являются победителями, так как изучают законы Аллаха, стремятся познать ислам и его историю в Крыму.

По итогам конкурса, I место занял Мухаммад Решитов, ученик Вишенской СОШ №2 Бахчисарайского района, выигравший суперприз — фирменный планшет, II место досталось Абдулмеджиту Сейтумерову, учащемуся Бахчисарайской СОШ №2, III место заслужила Эсма Меметова, ученица Долиненской СОШ.

13_05_2015_konkurs_bahch_3

Как сообщили в пресс-службе, конкурс проводился по инициативе общественных организаций «Нур» и «Эмель» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь.

13_05_2015_konkurs_bahch_5

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET