Айдер Муждабаев уволился из «Московского комсомольца»

18.06.201510:51

Российский журналист, лауреат премии Московской Хельсинской группы в области защиты прав человека Айдер Муждабаев уволился из газеты «Московский комсомолец», в которой занимал должность заместителя главного редактора.

Об этом Муждабаев сообщил на своей странице в Facebook.

«С понедельника, 22 июня, я больше не являюсь сотрудником газеты. Комментировать это решение подробно и публично не буду, подчеркну лишь, что это – мое решение, принятое на основе взаимного уважения», – написал журналист.

С газетой «МК» Муждабаев сотрудничал на протяжении 20 лет. За плодотворные годы работы журналист поблагодарил главного редактора издания Павла Гусева и других коллег.

«Благодарю авторов рубрики «Свободная тема», великолепных российских и иностранных публицистов, писателей, журналистов, общественных деятелей и просто моих друзей, за работу со мной в качестве редактора. Эти последние 5 лет были лучшими в моей профессиональной жизни. И это была большая честь для меня. Çoq çoq çoq sağ oluñız, dostlarım! Уверен, что вы меня поймете», – написал Муждабаев.

18_06_2015_ayder_3

На решение журналиста живо отреагировали его друзья, коллеги и общественные деятели, которые оставили на его странице в Facebook сообщения, в которых выражали сожаления о решении Муждабаева.

18_06_2015_ayder18_06_2015_ayder_2

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET