Молодой крымский татарин стал лауреатом Балтийского научно-инженерного конкурса

10.02.201623:23

Фото: Эльдар Ибрагимов

Мустафа Сейтасанов, евпаторийский школьник, стал лауреатом престижного Балтийского научно-инженерного конкурса, который состоялся в начале февраля в Санкт-Петербурге.

Юный ученый презентовал на конкурсе работу в секции «Математика» под названием «Применение равномерного движения к решению планиметрических задач»

10_02_2016mustafa4

Как передает пресс-служба крымского муфтията, содействие в участии в конкурсе Мустафе Сейтасанову оказало Духовное управление мусульман Крыма. Молодому ученому предоставили финансовую помощь на дорожные затраты в рамках благотворительной акции «Мерхаметлик» («Милосердие»).

Конкурс проходил в двенадцатый раз и собрал самые достойные научные исследования в области математики, программирования, физики, техники, биологии, химии, созданные ребятами из разных городов России, Украины, Беларуси, Казахстана.

10_02_2016_1

10_02_2016_mustafa

Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство научных проектов учеными и преподавателями вузов и современные традиции в организации научных молодежных праздников.

10_02_2016_mustafa5

Главный имам Евпаторийского региона Эскендер Меметов и депутат Евпаторийского городского совета Эльдар Ибрагимов в гостях семьи Сейтасановых. Фото ДУМК

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET