На ЮБК ночью сгорело 12 автомобилей

28.02.201611:19

На ЮБК в ночь на 28 февраля сгорело 12 автомобилей.

«Я проживаю рядом с горисполкомом, в самом центре города. В моем районе одновременно загорелись 4 машины», — рассказывает владелица одного из сгоревших авто Нелли. По словам жительницы Ялты, во время работы пожарных на улице Киевской поступил вызов по рации о возгорании автомобилей в Симеизе и Массандре.

В крымском МЧС данную информацию подтверждают.

«К нам действительно обращались за помощью для ликвидация возгораний автомобилей. Одна машина в Алуште, в городе Ялте по улице Киевской – 4 машины, еще три в Массандре в районе улицы 16 апреля и еще 4 в пгт Симеиз», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РК. По информации спасателей, время поступления звонков о возгорании автомобилей примерно одинаковое – в 2.42 в Ялте, в 2.14 в Массандре и 3.42 в Симеизе.

По информации спасателей, для установления причины возгорания должна быть проведена экспертиза МЧС.

«Мы не можем сейчас утверждать, поджоги это или нет. Для того, чтобы в дело включилась полиция, нужно четко знать, что это именно поджог, должна быть проведена экспертиза», — отметили в пресс-службе крымского МВД, передает «РИА-Крым».

Напомним, в январе этого года в Алуште и Ялте уже происходили массовые возгорания авто. Всего тогда сгорело 12 машин. По подозрению в поджогах арестован Муедин Альвапов.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET