Нацсовет Украины: ATR не отключат от спутникового вещания

11.03.201613:35

Крымскотатарскому телеканалу ATR и детскому телеканалу Lale не угрожает отключение от спутникового вещания.

Об этом сообщалось на встрече членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергея Костинского и Олега Черныша во время встречи с представителями шведской компании «SES», представляющей услуги спутникового вещания.

Члены Нацсовета Украины обратили внимание на то, что телеканалы являются национально-культурным достояние коренного народа Украины, а их отключение «будет иметь негативные последствия для свободы слова в Крыму», сообщили в пресс-службе ведомства.

Представители компании «SES» подтвердили наличие долгов у компании «Атлант-СВ» (ATR, Lale) за услуги вещания, однако пока телеканалам не угрожает отключение – между компаниями продолжается диалог о реструктуризации долгов.

«Мы уважаем ту информационно-просветительскую работу, которую ведут крымскотатарские телеканалы ATR и Lale. Наша компания осознает ту роль, которую они играют в жизни крымскотатарского народа, во ржи украинского общества», – отметил представитель «SES» Онно Зонневельд.

Как сообщал Avdet, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Минфину, Мининформполитики и Минсоцполитики выделить средства на погашение задолженности телеканала АТR.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET