На украинских номерах по доверенности можно будет ездить до 2018 года

01.04.201613:09

Сюда же относятся транспортные средства, которые были приобретены в лизинг и в кредит

Автомобили с украинскими номерами, которые эксплуатируются по доверенности либо приобретены в кредит или лизинг, можно перерегистрировать до 1 января 2018 года.

Об этом заявил начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Крыму Анатолий Борисенко.

«Граждане, которые имеют доверенности, выданные до вступления Крыма в состав Российской Федерации, могут эксплуатировать транспортные средства до 1 января 2018 года без перерегистрации. Сюда же относятся транспортные средства, которые были приобретены в лизинг и в кредит», – заверил Борисенко.

Начальник ГИБДД Крыма также отметил, что для крымчан, управляющих транспортными средствами по доверенности, процедура перерегистрации упрощена.

«Транспортное средство, которым вы управляете по доверенности, вы можете сразу перерегистрировать на себя, если с вами на месте будет владелец транспортного средства с паспортом гражданина РФ либо оригинал паспорта владельца», – цитирует Борисенко «РИА Крым».

Напомним, после вынесения предупреждения о необходимости замены украинских автономеров на российские у водителей будет 10 дней, чтобы пройти перерегистрацию авто.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET