Поклонская опровергла информацию о массовом задержании крымских татар

02.04.201612:38

По ее словам, никаких задержаний не было

Прокурор Крыма Наталья Поклонская опровергла информацию о массовом задержании крымских татар.

«Украинские СМИ перекрутили информацию и специально спекулируют. Ни о каком задержании крымских татар речь не идет», — сказала она новостному порталу «РИА Крым».

Прокурор сообщила, что сотрудники крымских управлений МВД, ФМС и ФСКН действительно проводили профилактические мероприятия в ночных увеселительных заведениях и клубах.

Предмет рейдов — выявление лиц, которые находятся в состоянии наркотического опьянения, а также лиц, которые пребывают на территории России с нарушением миграционного законодательства.

«Всего проверено было около 50 человек различной национальности, куда входят русские, украинцы, крымские татары, чеченцы, дагестанцы и другие национальности. Никого не задерживали, все были проверены на предмет нахождения на учетах в различных розыскных данных. Все были проверены и отпущены, никто никого не задерживал, никаких заявлений и замечаний не было, нарушения прав также не допущено», — подчеркнула Поклонская.

По ее словам, по результатам работы составлен протокол об административном правонарушении в связи с нахождением некоторых лиц в состоянии наркотического опьянения.

«Некоторые были доставлены в отделения полиции для проверки документов максимум до 2 часов. После установления личности они свободно отправились домой. Никаких задержаний не было», — отметила она.

Напомним, вчера адвокат Эмиль Курбединов сообщил, что в селе Пионерское Симферопольского района было задержано 35 мусульман, которые находились в местном кафе «Багдад».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET