Льготникам в Симферополе выдали 200 земельных участков

28.04.201620:50

Более 200 льготников из Симферополя первыми в Крыму получили уведомления о предоставлении земельного участка. Каждый из них станет собственником шести «соток» в микрорайоне «Петровские высоты».

Об этом сообщили в пресс-службе комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям.

Место будущего участка определяли с помощью жеребьевки. Каждый претендент самостоятельно вытягивал из барабана «билет» с номером своего участка, указанного на генплане города. Схемы расположения данных участков в дальнейшем утвердит администрация города, предварительно согласовав их.

Утвержденные схемы станут основанием для подготовки межевых планов и постановки участков на кадастровый учет. Затем граждане должны подать в администрацию Симферополя документы, которые предоставляли для постановки в очередь. После финальной сверки документов администрация выдаст постановления о передаче земельных участков в собственность.

Всего на получение земельного участка в Симферополе, по данным Добрыни, претендуют свыше 700 горожан льготной категории. Удовлетворить потребности всех желающих в администрации крымской столицы обещают до конца текущего года, подчеркнула глава комитета.

Как известно, в микрорайоне «Петровские высоты» расположена одна из земельных полян протеста.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET