В Крыму подорожает проезд

30.04.201611:59

С 1 июня во всех города Крыма, за исключением Евпатории, подорожает на 1 рубль стоимость проезда в маршрутках.

«Рост тарифов к уровню действующих тарифов составит в среднем около 8%. Что же касается общественного транспорта в крымских городах и городских поселениях, экономически обоснованные тарифы увеличатся на рубль», — отметили в Госкомитете по ценам и тарифам.

Так, в Симферополе, Алуште, Ялте, Джанкое, Керчи, Феодосии стоимость проезда в маршрутках составит 13 рублей, в Бахчисарае – 12 рублей, Армянске, Красноперекопске, Судаке, Саках – 11 рублей, а в прочих муниципальных образованиях (сельские поселения, поселки городского типа) – 10 рублей.

Однако в Евпатории стоимость проезда останется прежней. Экономически обоснованный тариф на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в пригородном сообщении составит 1,35 рублей /километр.

В Госкомитете уточнили, что пересмотр тарифов выполнен в рамках прогнозного графика поэтапного доведения тарифов на перевозки пассажиров до среднего уровня по Южному федеральному округу на 2016-2018 года.

В целях социальной защиты населения меры социальной поддержки – льготы по оплате проезда – сохраняются.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET