Бор-Чокъракъу – 20 лет

11.05.20160:19

24 июля 2010 года в Акъмесджите (г.Симферополь) прошли праздничные мероприятия, посвященные двадцатилетию со дня основания одного из крупных микрорайонов проживания крымских татар Бор-Чокъракъ (Фонтаны).

К 17 часам дня, к началу церемонии открытия торжественных мероприятий, за накрытыми угощениями праздничными столами, установленными под огромным шатром-навесом, собрались сотни жителей микрорайона и гостей. К этому времени, рядом с навесом, на заранее подготовленной спортивной площадке, покрытой татами, уже завершались состязания по крымскотатарской национальной борьбе КУРЕШ, участие в которых взяли десятки юношей и мальчиков, проживающих в массиве Бор — Чокъракъ. Организаторы спортивных состязаний вручили призы и грамоты победителям и участникам соревнования по Курешу.

Поздравить жителей микрорайона Бор-Чокъракъ с 20-ти летним юбилеем пришли Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, его первый заместитель Рефат Чубаров, председатель Центрального райсовета г. Симферополя Сергей Цыбулев, члены Меджлиса, Симферопольского регионального меджлиса, местного меджлиса Бор-Чокъракъ, представители крымскотатарских общественных организаций,