Примитивная видимость борьбы за влияние

11.05.20160:19

[Али ОЗЕНБАШ] Я еще не знаю как, но необходимо положить конец столь бесстыдной эксплуатации в чьих-то личных или корпоративных интересах наименования исторической организации — партии Милли Фирка, являющейся наследием, достоянием и гордостью всей нашей нации. Использование этого священного названия в качестве вывески для своей организации и вещание от имени всего нашего народа, по меньшей мере, кощунственно. Тем более, что цели и задачи ее диаметрально противоположны основной идее национальной партии Милли Фирка, главной целью которой было объединение и крымской нации, и всего тюркского мира. Организация же «Милли Фирка» все свои усилия прилагает для разъединения нашего народа.

Сколько бы не было у Милли Меджлиса недостатков, на мой взгляд, наибольшая его вина заключается в чрезмерной лояльности, с которой он допускает проявление подобного цинизма, объясняя это стремлением к демократизации и правом на плюрализм мнений. В данном контексте такая позиция ошибочна, так как демократическое общество строится на уважении к мнению большинства, подчинении его решениям. А то неприкрытое хамство по отношению к нашему национальному обществу, с его единственным легитимным представительским органом — Курултай-Меджлисом, которое демонстрирует эта кучка нигилистов, оскорбляет нацию и подает дурной пример несостоявшимся личностям и всякого рода маргиналам, каковые, разумеется, присутствуют в нашей нации, как и в любой другой.
К сожалению, нам ещё, видимо, придется долго отмываться от той не «липкой», но омерзительной грязи, которую регулярно выливают на нас. Это особенно очевидно на фоне полного безразличия всех этих «оппонентов» Меджлиса к столь значительным негативным для нашего народа событиям, как попытка установки памятников Екатерине Завоевательнице, тупое нежелание симферопольского горсовета выделить земельный участок под строительство Соборной мечети, разгул и безнаказанное развитие в Крыму казачеств всех мастей, вплоть до яицких и уральских, при столь злобно-агрессивном отношении к Меджлису, а конкретнее к Мустафе Джемилеву, и сводящих все беды нашей нации, едва ли не включая аннексию Крыма в 1783 году и депортацию нации в 1944, к существованию Милли Меджлиса. 
Я намеренно взял слово оппоненты в кавычки, так как оппонентами в политике принято называть людей предлагающих иные, чем правящие круги, пути разрешения общих проблем. Мы же имеем дело с ненавистниками Мустафы Джемилева и органа, который он возглавляет (причем многие члены этого органа нашим ненавистникам не столь уж ненавистны), демонстрирующих примитивную и грязную видимость борьбы за влияние на электорат и власть. Я говорю видимость, потому что эти люди прекрасно знают, что реальная борьба ведется на избирательных участках и сейчас самый удобный момент для этого – идут выборы в местные меджлисы, но будучи прекрасно осведомлены в слабости своей позиции, более того, знающие свою непопулярность, они вынуждены устраивать подобные спектакли с целью убедить своих содержателей в собственной значимости. А некоторые наши соотечественники участвуют в подобных мероприятиях, что льстит их самолюбию, даже не понимая, что являются инструментом в руках кучки политических мошенников.  
В связи с этим, я предлагаю нашим соотечественникам, не потерявшим чувство национального достоинства, повсеместно и публично выражать свое презрение всем без исключения подобным типам, за то, что они с неуемной энергией работают на раскол и разъединение нашего народа. Хотя, бесспорно, такой призыв к народу должен был давно уже прозвучать от имени Курултая, Духовного управления мусульман Крыма и Милли Меджлиса.
Фарс под названием «Общенациональное собрание крымскотатарского народа» не выдерживает никакой критики ни с точки зрения легитимности, ни по качеству принятых им «документов». Нет нужды разъяснять, что участниками общенационального форума могут быть только делегированные представители этой нации. Однако судя по составу «программных докладчиков» и принятым документам (языку принятых документов), он был русскоязычным, как и большинство его участников, да и процесса выборов делегатов никто в Крыму не наблюдал.
Но, тем не менее, хочется немного пройтись по сути этих инсинуаций. Что касается «обращения к делегатам Курултая», так это липа чистейшей воды. Я сам являюсь делегатом V Курултая но ни, я, ни знакомые мне делегаты такого обращения не получали, а призыв к совести и чести каждого делегата просто обязывает к индивидуальному обращению.
Такая же чушь — заявление «О Всемирном Конгрессе Крымских Татар». Кому адресовано заявление? О чем заявление? Понятно, что единственной целью этого пасквиля (бессмысленного набора общеругательных словосочетаний) является декларирование фразы: «В этой связи собрание объявляет Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова политическими деятелями, предавшие интересы народа». Ошибка в причастие «предавшие» допущена, похоже, намеренно, чтобы хоть чем-то подтвердить, что писали нерусские, ан неубедительно – мы-то все хорошо знаем, что именно русские пишут на родном языке безграмотнее всех.
Ну, а если серьезно, мне жаль многих людей случайно, по незнанию, глупости или недопониманию присутствовавших на этом сборище и таким образом ставших причастными к этому заявлению — позору перед потомками. По сути, этот поступок мало чем отличается от практики подмосковных хулиганов, плюющих в лицо пассажиров электричек перед самым закрытием дверей. При этом и гаденькое чувство всесилия удовлетворено, и безопасность обеспечена.
И вообще — предательство это уголовно наказуемое преступление, а признавать кого-бы то ни было в его совершении вправе только компетентный суд.
Я, к примеру, тоже считаю Васфи Абдураимова, Абдурешита Джеппарова, Надира Бекирова и кое-кого еще профессиональными провокаторами и агентами ФСБ, однако не утверждаю этого, так как не имею доказательств. 
Таким образом, получается, что весь этот спектакль был разыгран для удовлетворения низменных чувств нескольких авантюристов-честолюбцев.