Кафедра «Охраны труда в машиностроении» РВУЗ «КИПУ» отметила свой юбилей

11.05.20160:19

Кафедре "Охрана труда в машиностроении" Инженерно-технологического факультета РВУЗ "Крымского инженерно-педагогического университета на днях исполнилось 10 лет. По этому поводу 24 ноября в университете состоялась конференция.

В конференции приняли участие руководители фабрик и заводов, с которыми сотрудничает университет, преподаватели и руководители кафедр этого и других учебных заведений, студенты. Гости мероприятия были ознакомлены с историей возникновения кафедры, с ее лучшими выпускниками и их достижениями.

Как отметили организаторы мероприятия, кафедра была создана в 2001 году, а как специальность открыта в 1997 году. На протяжении вот уже 10-ти лет кафедра и факультет в целом сотрудничают с такими учреждениями как электромашиностроительный завод "Фирма СЭЛМА", Симферопольский Моторный Завод "СИмЗ", завод продовольственного машиностроения "Продмаш" и завод "Фиолент".

Первый проректор университета и один из основателей кафедры Эскендер Люманов считает, что за 10 лет кафедра добилась больших успехов. "Наши выпускники востребованы на территории Крыма и в близлежащих областях Украины. Я хочу сказать, что я очень горд и рад, что за 9 выпуска нашей кафедры 3 выпускника уже защитили кандидатские диссертации, а 2 выпускницы работают на нашей кафедре. Мне приятно также то, что когда я пишу какие-то статьи, я беру и пользуюсь их учебниками, – поделился Люманов. – Мы дружим со многими ВУЗами и за пределами Крыма, и там работают наши выпускники. Они работают в городских структурах образования и в других исполнительных органах власти. На заводе " Фиолент", например, наш выпускник Эльдар Зитляеев стал начальником цеха. Вот так мы и растем".

Мероприятие закончилось праздничным концертом. Концерт прошел с участием молодых исполнителей и ансамблей университета.

Эльмара МУСТАФА