Крымскотатарская молодежь познакомилась с историческими местами Ялты

11.05.20160:19

Крымскотатарская молодежь в рамках программы "Посещение исторических мест" побывала в Ялте. Организатором мероприятия выступила Международная общественная организация "Бизим Къырым", председателем которой является Абдураман Эгиз. Молодежь посетила окрестности Гаспры и Дерекоя, расположенные там медресе, мечети и чешме, Музей и бюст Аметхана Султана и другие исторические места.

В поездке приняли участие около 50 человек. По словам организаторов данного мероприятия, цель поездки – ознакомить молодых людей с историческими местами, где родились их предки. "Мы должны показать нашей молодежи уникальную природу земли, на которой родились наши предки, места, которые едва ли сохранились, но являются свидетелями богатой истории нашего народа. К тому же это отличная возможность пообщаться на родном языке и познакомиться с местной молодежью ", – отметил один из организаторов мероприятия Эмиль Усеинов.

Напомним, что данное мероприятие проводится уже четвертый раз. Ранее проводились экскурсии по историческим местам городов Евпатория, Старый Крым и Джанкой.

Эльмара МУСТАФА