Выпускник Мамут-Султанской школы стал чемпионом Европы

11.05.20160:19

Семнадцатилетний Ибраим Ибрагимов стал чемпионом Европы по армрестлингу. Чемпионат проходил с 13 по 20 мая в Польше.

Ибраим армспортом занимается более 2х лет, но за этот короткий период достиг довольно высокого уровня и заработал титул Кандидата в мастера спорта.

"Мое увлечение армрестлингом началось с участия в Чемпионате Крыма, в котором я принял участие всего после двух недель тренировок и занял 3е место", – рассказал "Авдету" чемпион.

В ближайших планах спортсмена участие в Чемпионате мира, который состоится в Бразилии 8-15 сентября. В будущем юноша видит себя во взрослой спортивной жизни, однако понимает, что финансово обеспечить себя занятие спортом не позволит. Поэтому недавний выпускник Мамут-Султанской школы, Ибраим готовится к поступлению на экономический факультет.

Ибраим и его семья выражают благодарность местным депутатам Ибраиму Темирову, Марату Билялу, председателю сельского совета Игорю Буданову; за содействие в поездке в Турцию, на чемпионат Европы в прошлом году Али Хамзину, а также одноклассникам и учителям школы, в которой учился спортсмен за материальную и моральную поддержку. "Участие во всех чемпионатах требует колоссальных материальных затрат, которые должны покрываться самими участниками и их семьями. Поэтому мы благодарны людям, которые выделяли личные средства для поездки Ибраима за границу на чемпионаты", – рассказала мама спортсмена.