Севиль Меметова прошла в следующий тур шоу «Голос краiни»

11.05.20160:19

Талантливая крымскотатарская исполнительница Севиль Меметова прошла в следующий тур талант-шоу "Голос країни", выиграв во второй вокальной дуэли шоу.

Отметим, что 26 июня канал 1+1 показал вторые 8-вокальные бои, по итогам которых продолжает свое участие в шоу Севиль Меметова, которая попала в команду известной украинской певицы, победительницы "Евровидение – 2004" Русланы Лыжичко.

Таким образом, Севиль сделала возможным и дальше представлять солнечный Крым в шоу.

Стоит отдать должное Руслане, которая сделала необычный ход, поставив для исполнения своей знаменитой песни "Знаю я" двух экзотических девушек – крымскотатарскую певицу Севиль Меметов и певицу из Армении Анастасию Шахназарян. В частности, Руслана хотела, чтобы исполнительницы показали, как можно спеть эту песню по-новому.

"Севиль и Анастасия дадут новое видение этой музыки. А это единственная моя песня с "Диких танцев", в которой есть хорошая, добротная вокальная мелодия. И я уверена, что она вам принесет победу", – сказала Руслана.

Репетиции перед решающим выступлением показали, что исполнительницы выступают на равных. Между тем, выбор трех звездных тренеров пал на Шахназарян, но окончательный ответ был за Русланой, которая решила оставить в своей команде "Жемчужину Крыма", как представил Севиль ведущий шоу Андрей Даманский.

Напомним, что "Голос країни" – это украинская адаптация оригинального формата "The Voice of Holland", который впервые появился в эфире голландского телевидения на канале RTL в 2010 году. Это не традиционное талант-шоу, а поиск профессиональных и разножанровых голосов. Ключевые отличия "Голосу країни" от привычных вокальных телевизионных шоу: высокие требования к уровню вокала и уважительное отношение тренеров к каждому из участников. Благодаря этому, участники "Голосу країни" в большинстве своем – профессионалы с впечатляющими вокальными данными. В рамках "Голоса" тренеры не ставят перед участниками задачу измениться, сломать свой традиционный подход к репертуару и стилю, а работают с ними на равных.

QHA