У берегов Севастополя слили 100 литров мазута

11.05.201619:58

В районе Учкуевки и Любимовки, что под Севастополем, на 1500 метрах морского побережья обнаружены мазутные пятна, предположительно слитые судном в море.

Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Севприроднадзора Сергей Самойлов на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС.

«Наши специалисты выезжали на место и пришли к выводу, что, скорее всего, неустановленное судно слило в море, предположительно, от 50 до 100 литров мазута, который ветром и прибоем частично выброшен на побережье», – заявил он.

Самойлов отметил, что Севрироднадзор отправил запрос руководителям Севастопольского морского порта и командованию Черноморского флота и попросил предоставить информацию о кораблях и судах, которые находились в этом районе. Согласно этим данным будет проводится административное расследование.

По словам Самойлова, мазут у побережья требует специализированной утилизации, передает «Искра».

Как сообщал Avdet, на пляж в поселке Любимовка под Севастополем выбросило мазут. Возмущенные севастопольцы написали об этом в соцсетях. В нефтяных отбросах «искупались» люди и домашние животные.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET