Встреча с делегацией Европейского парламента

11.05.20160:19

Встреча с делегацией Европейского парламента

4 ноября 2010 года в Киеве, в зале заседаний Комитета по вопросам европейской интеграции Верховной Рады Украины, состоялась встреча Председателя Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева с делегаций Европейского парламента во главе с Павлом Ковалем.

Во встрече приняли участие члены Европарламента от Эстонии, Польши, Австрии и Болгарии, а также куратор программы содействия развитию Крыма Европейского Союза, сотрудник Представительства ЕС в Украине Энцо Дамиани и Председатель Комитета европейской интеграции, председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк.

На встрече были затронуты важнейшие вопросы развития Крыма, в том числе ситуация, сложившаяся на полуострове в результате президентских выборов и выборов в местные органы власти. М.Джемилев детально информировал делегацию Европарламента о позиции Меджлиса крымскотатарского народа в связи с новой политикой руководства Украины и крымской автономии в отношении представительного органа крымскотатарского народа – Меджлиса.

С особым интересом участники встречи восприняли видение главы Меджлиса принципов, по которым должна быть успешно реализована масштабная программа помощи Крыму, инициированная странами – членами Евросоюза.

Пресс-служба меджлиса